WADA признало, что в докладе Макларена нет доказательств вины россиян

Также агентство не устроило качество переводов текстов: они были неточными

25 февраля 2017, 16:58, ИА Амител

Фото: eurosport.com

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств вины российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил, пишет РИА Новости.

Данные об это содержатся в открытом письме гендиректора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофера де Кеппера, которое опубликовано на официальном сайте организации.

Отмечается, что WADA признала недостаточными доказательства на встрече в Лозанне 21 февраля по поводу того, как интерпретировать информацию из доклада Макларена. "Во многих случаях предоставленных доказательств недостаточно, чтобы применить санкции (в отношении россиян — ред.)", — цитирует агентство обращение.

Также WADA не устроило качество переводов текстов, которые были использованы в докладе Макларена: они были неточными. В итоге агентство запросило более детальные расшифровки.

Напомним, доклад комиссии WADA под руководством Макларена о нарушениях россиянами антидопинговых правил опубликовали в двух частях. По итогам первой публикации летом 2016 года от Олимпийских игры в Рио отстранили российскую сборную по легкой атлетике. Также на Играх не выступали паралимпийцы из РФ. После публикации второй части документа в декабре минувшего года Россия лишилась права проводить ЧМ по бобслею и скелетону.

Позже хакеры из группировки Fancy Bears опубликовали конфиденциальное письмо МОК, в котором представитель комитета выразил недовольство недостаточностью в докладе Макларена конкретных доказательств нарушений со стороны россиян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров