Компания Tele2 подводит итоги работы за 2016 год

Компания построила и запустила более 40 станций связи, увеличила объемы трафика и запустила доступные тарифы

28 февраля 2017, 11:30, ИА Амител

В 2016 году компания Tele2 построила и запустила более 40 новых базовых станций. Специалисты компании установили дополнительные модули 3G на существующих базовых станциях. В результате проведенных работ скоростным мобильным интернетом Tele2 сейчас могут пользоваться 64% жителей региона, а голосовая связь Tele2 доступна на территории, где проживает 71% населения края.

Объем использованных абонентами Tele2 данных по сравнению с 2015 годом вырос более чем в три раза, а голосовой трафик – на 73%. Быстрому росту мобильного интернет-трафика способствовало и увеличение проникновения смартфонов в базе оператора. За год доля "умных" мобильных устройств выросла до 49%. Сейчас каждый второй новый клиент Tele2 пользуется смартфоном.

"Весь 2016 год Tele2 уверенно росла в сегменте мобильного интернета. Наши абоненты в среднем потребляют не менее одного Гб быстрого интернета в месяц. В конце января мы предложили услугу "Перенос остатков", которая позволяет сохранить оплаченные, но не использованные гигабайты и минуты на пакетных тарифах, чтобы использовать их в следующем месяце. Мы планируем развивать наш тарифный портфель, ориентируясь прежде всего на потребности и предпочтения наших клиентов", – рассказал директор филиала Tele2 в Алтайском крае Алексей Курочкин.

Оператор Tele2 последовательно повышал доступность мобильного интернета. Так, в марте Tele2 предложила клиентам бесплатный трафик в мобильных приложениях Tele2 TV и Zvooq, а в октябре увеличила количество минут и объем интернет-трафика на самом популярном тарифном плане "Очень черный". Так, в декабре тариф с абонентской платой 169 рублей и включенными в нее 400 минутами, 400 SMS и 4 Гб быстрого интернета выбрали более 40% новых абонентов оператора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров