Пользователей "ВКонтакте" испугали слухи о закрытии соцсети

Согласно фейковому сообщению, соцсеть якобы закроют с понедельника, 6 марта

01 марта 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: likeni.ru

В российской социальной сети "ВКонтакте" активно распространяется ложное сообщение о грядущем закрытии сайта якобы по распоряжению Германа Клименко, который занимает должность советника президента РФ по вопросам развития интернета. Об этом сообщает "Российская газета".

Издание отмечает, что в тексте утки по неизвестной причине Клименко назван пресс-секретарем "ВКонтакте", хотя в реальности им является Евгений Красников.

"Сегодня пресс-секретарь "ВКонтакте" Герман Клименко по телеканалу Россия 1 сообщил, что с понедельника, 06.03.2017, социальной сети "ВКонтакте" не будет. Её полностью удаляют", – приводит газета цитату из сообщения.

Всем, кто хочет сохранить профиль в соцсети, спамеры рекомендуют опубликовать текст данного сообщения на своей стене. Данная мера якобы гарантирует исполнение закона об авторском праве. При этом в тексте указано, что личная информация пользователей, которые проигнорируют сообщение, "разойдется по всему интернету".

Газета подчеркивает, что нередко в социальных сетях непроверенные сообщения распространяются лавинообразно – многие пользователи размещают их на своих страницах, не вникая в содержание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров