Путин признал неэффективность антидопинговой системы в России

Также глава государства призвал прислушаться к требованиям WADA

01 марта 2017, 20:13, ИА Амител

Фото: samddn.ru

Глава РФ Владимир Путин признал, что существующая в России антидопинговая система не сработала, и призвал прислушаться к результатам работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом в среду, 1 марта, сообщает ТАСС.

Президент отметил, что к требованиям WADA необходимо прислушаться, поскольку в России есть достоверно выявленные случаи применения допинга. "Это абсолютно неприемлемо", – подчеркнул Путин.

Он также добавил, что это значит, что действовавшая в России система контроля за неприменением допинга не сработала. "Это наша вина", — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что в стране никогда не было, нет и не будет государственной системы поддержки допинга, а будет лишь борьба с ним.

Читайте также: Путин ответил на претензии из-за царапин на допинг-пробах россиян

Напомним, что 24 февраля генеральный секретарь Международного олимпийского комитета Кристоф де Кеппер направил главам национальных олимпийских комитетов письмо, в котором говорится, что WADA признало недостаточным объем доказательств по многим случаям, которые были упомянуты в докладе Макларена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров