Должность "секс-царя" ввели в Испании для улучшения демографии

Уточняется, что в Испании количество бездетных пар с 1977 года выросло в три раза

01 марта 2017, 22:06, ИА Амител

Фото: topfonpack.ru

Власти Испании назначили одного из местных сенаторов Эдельмиру Баррейре на должность "секс-царя" из-за рекордно низкого уровня рождаемости в стране. На ее плечи ляжет задача улучшить демографические показатели, пишут "Вести" со ссылкой на Mirror.

Отмечается, что работой Баррейры будет поиск способов заставить молодые пары "быть более сознательными". Каким образом – не уточняется.

Социологи сообщают, что молодые жители страны так сильно выматываются на работе, задерживаясь допоздна, что сил на заведение потомства у них не остается, пишет издание.

Также власти Испании очень обеспокоены проблемой рождаемости после того, как в 2015 году в стране умерло больше людей, чем появилось на свет. Согласно данным статистики, в тот период у испанских женщин в возрасте от 18 до 49 лет было в среднем по 1,3 ребенка. В ЕС этот показатель был равен 1,58.

Исследователи признали демографические показатели в Испании одними из самых низких по сравнению с другими развитыми странами. Подчеркивается, что с 1977 года количество бездетных пар в стране увеличилось троекратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров