Ридли Скотт после "Завета" в 2018 году начнет снимать еще одного "Чужого"

По словам режиссера сценарий уже написан

08 марта 2017, 01:05, ИА Амител

Режиссер Ридли Скотт заявил, что приступит к съемкам продолжения "Чужого" в 2018 году. По его словам, сценарий уже готов.

Сейчас к выходу готовится научно-фантастический триллер Скотта "Чужой: Завет", который станет продолжением фильма "Прометей" и предысторией к оригинальному "Чужому" 1979 года.

В новом фильме экипаж корабля "Завет", находящийся на дальней стороне галактики, обнаруживает планету, которая, как они думают, является неизведанным "раем". Но на самом деле это тёмный и опасный мир с единственным обитателем — андроидом Дэвидом, который выжил в экспедиции "Прометей". Скотт обещал, что в фильме появится новая информация относительно происхождения ксеноморфов. Новую планету, которая станет домом инженеров, назвали Раем, так как на ней, по сути, обитают создавшие человечество боги.

Известно, что Майкл Фассбендер исполнил в картине сразу две роли андроидов. В "Завете" снялись в главных ролях Кэтрин Уотерстон, Нуми Рапас, Джеймс Франко, Демиан Бишир и другие.

Российская премьера ленты намечена на 18 мая 2017 года. Фильм из-за обилия жестоких сцен выйдет в прокат с ограничением 18+.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров