Губернатор Алтайского края поздравил женщин с 8 Марта. Видео

Александр Карлин пожелал девушкам и женщинам сохранять тепло сердец и успехов во всем

08 марта 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников / Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 8 марта, поздравил женщин с Международным женским днем. Его слова приводит пресс-служба администрации региона.

"8 марта мы с особыми чувствами поздравляем девочек, девушек и женщин", - отметил глава края, подчеркнув, что данный праздник давно утратил политический смысл, который был заложен в ходе многолетней борьбы за уравнивание женщин в правах с мужчинами.

Сейчас 8 Марта, по словам Карлина, символизирует любовь и уважение к матерям, а также напоминает россиянам, что забота о благополучии семей, охрана материнства и детства - это высшие ценности для общества и государства.

Губернатор подчеркнул, что важнейшими приоритетами органов власти края являются поддержка многодетных семей и создание условий для гармоничного воспитания детей. С этой целью в последние годы много внимания уделяется модернизации образования, здравоохранения, культуры и спорта. Были построены десятки новых учреждений для обучения детей, а также для развития их творческих способностей. Еще одним значимым событием является начало работы Алтайского краевого перинатального центра, называющегося "ДАР" ("Дети. Алтай. Россия").

"Одним словом, делается очень многое для того, чтобы в наших семьях рождались желанные дети и получали все возможности для полноценного развития", - заключил Карлин.

Также он пожелал в праздничный день девушкам и женщинам "сохранять тепло сердец, неувядающую душевную красоту, крепкого здоровья, успехов в учебе, карьере, общественной жизни" и благополучия.

Читайте также в сюжете: 8 Марта - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров