Киев решил передать в Международный суд ООН непубличную переписку с Москвой

На данный шаг украинская сторона пошла из-за "ложных обвинений со стороны Москвы"

08 марта 2017, 21:23, ИА Амител

Фото: wagingpeace.org

МИД Украины передаст в Международный суд ООН все дипломатические ноты, направленные РФ с момента начала конфликта в Донбассе, пишет РИА Новости со ссылкой на "Европейскую правду", которая в свою очередь ссылается на представителя украинской делегации, американского адвоката Давида Зионца.

Он заявил, что директор департамента российского внешнеполитического ведомства по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев, который представляет РФ в данном процессе, предоставил суду "не все без исключения" дипломатические документы.

В то же время радио "Говорит Москва" отмечает, что Киев пошел на этот шаг из-за "ложных обвинений со стороны Москвы".

Агентство добавляет, что на слушаниях в Гааге Киев обвинил Москву в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину, а также дискриминации крымских татар и граждан Украины на территории полуострова. В Москве заявили, что Киев действует не с целью разрешить разногласия, а ищет повод для жалобы на РФ в международные инстанции.

В ближайшие месяцы Международный суд ООН определит, в какие сроки стороны должны предоставить процессуальные документы. Затем будут назначены устные слушания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров