Два Алтая оказались в тройке лидеров экологического рейтинга регионов РФ

Лидерство в рейтинге субъектов Федерации осталось за Тамбовской областью

09 марта 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: pokurortam.ru

Республика Алтай и Алтайский край заняли второе и третье места соответственно в "Экологическом рейтинге субъектов РФ", который составила  общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Результаты исследования опубликованы на сайте организации. Ранжирование регионов было произведено в зависимости от их показателей по итогам минувшей зимы.

На первом месте, где наблюдается самая лучшая экологическая обстановка, находится Тамбовская область. Затем идут Республика Алтай и Алтайский край.

Любопытно, что в этом году свои позиции укрепили Москва и Санкт-Петербург. Эти города располагаются  на пятом и девятом местах. А в прошлом году они занимали седьмое и двенадцатое места соответственно.

Читайте также: Алтайский край попал в десятку экологически благополучных регионов России

Также в ТОП-10 вошли следующие российские субъекты:  Ульяновская, Белгородская и Тюменская области, Чукотский автономный округ и Чувашская Республика.

При составлении рейтинга анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов и даже ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров