Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правила продажи алкоголя в Барнауле изменятся с 31 марта

, ИА "Амител"
Нововведения связаны со вступлением в силу норм федерального законодательства

Фото: lnkcom.ru

Правила продажи алкогольной продукции изменятся в Барнауле с 31 марта — это связано со вступлением в силу новых федеральных законодательных норм.

Как уточняют в пресс-центре городской администрации, во-первых, реализация алкогольной продукции, к которой также относится пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха всеми продавцами, включая лиц, применяющих патентную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, в обязательном порядке должна осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Также изменится перечень мест, где запретят продажу алкоголя. В их число входят:

  • помещения, находящиеся во владении и пользовании организаций, осуществляющих образовательную, медицинскую деятельность, деятельность в области культуры;
  • спортивные сооружения и прилегающие территории;
  • оптовые и розничные рынки;
  • общественный транспорт и автозаправки;
  • места расположения войск, воинских формирований и органов, обеспечивающих оборону и безопасность Российской Федерации, и прилегающие территории;
  • вокзалы, аэропорты и прилегающие территории;
  • места нахождения источников повышенной опасности, определяемые в установленном законом порядке, и прилегающие территории;
  • места массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий и прилегающие к таким местам территории;
  • нестационарные торговые объекты;
  • территории, прилегающие к образовательным и медицинским организациям.

Читайте также: Как изменятся условия продажи алкоголя в Алтайском крае в ночное время?

Также под запрет с 31 марта попадает дистанционная продажа алкогольной продукции.

Кроме этого, пиво и прочие алкогольные напитки в рамках оказания услуг общественного питания должна производиться исключительно в соответствующих объектах общепита, где оборудованы залы для посетителей, а употребление алкоголя должно происходить только в данном заведении.

Также отмечается, что вводится новая лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

13.03.2017 12:24
Пузырек

помещения, находящиеся во владении и пользовании организаций, осуществляющих образовательную, медицинскую деятельность, деятельность в области культуры;-------Это что? Перед спектаклем 100 и в антракте 100 коньяка уже вкусно не выпить??

0  0
13.03.2017 12:25
Злая гостья

Теперь в Шереметьево пивка не выпить в ожидании рейса на Барнаул....

0  0
13.03.2017 12:45
- гость -

вокзалы, аэропорты и прилегающие территории;

Дьюти Фри?

0  0
13.03.2017 12:48
Злая гостья

Фри... от алкоголя)))

0  0
13.03.2017 12:51
Элен

И правильно, нечего коньячными и пивными парами на окружающих дышать! Выпьет он в антракте, а людям нюхать?

0  0
13.03.2017 12:56
Filin

угу, в Шереметьево стакан чая 100 р, сколько же пиво?

0  0
13.03.2017 13:08
СОК

Filin
зарегистрированный
13 марта 2017 г.
12:56

В Домодедово - 0,5 разливного Лёвенбрау 380

0  0
13.03.2017 13:11
Злая гостья

320р за 0,33 разливного

0  0
13.03.2017 13:16
- гость -

Ровно как то на алкоголь)))

0  0
13.03.2017 13:18
- гость -

Ничего и не изменилось.

0  0
13.03.2017 13:20
- гость -

оптовые и розничные рынки;

очень, очень мудро. рынки же не для торговли, а место культурного преображения.

0  0
13.03.2017 13:26
- гость -

а употребление алкоголя должно происходить только в данном заведении.

я оплатил, значит это мое. я могу в любое время уйти? могу. мое от того, что я пошел перестает быть моим? нет. Значит беру с собой и никто мне запретить этого не имеет права.

0  0
13.03.2017 13:28
- гость -

А места культурного преображения созданы для получения эстетического удовольствия и никакого иного.

0  0
13.03.2017 13:49
Rogue Stray

Эстетически одухотворюсь на рынке - и в пивную.

0  0
13.03.2017 13:50
Массаж мозга

Нельзя продавать, будут дарить. Наш народишко всегда найдёт, как обойти тупые законы.

0  0
13.03.2017 14:05
- гость -

Кстати в ЕС из пивника пиво запрещено выносить.

0  0
13.03.2017 14:14
- гость -

13.03.2017 13:50
Массаж мозга

Ваши здесь не котируются. Разве что по морде надают, а нальют вряд ли.

0  0
13.03.2017 14:28
Массаж мозга

14:14, ты о чём там лопочешь, болезный?

0  0
13.03.2017 16:24
- гость -

>>Кстати в ЕС из пивника пиво запрещено выносить.
Там и наливают только в стаканы...

0  0
13.03.2017 17:24
Гостья

Массаж мозга 13 марта 2017 г.
13:50

Аха, счас, разбежались дарить.

0  0
13.03.2017 17:56
- гость -

А нам все равно. Пусть эти альтернативно одаренные люди продолжают стрелять себе в ногу. Станет больше безработных, будет больше нагрузка на бюджет

0  0
17.03.2017 09:44
Гость

Закройте пожалуйста пивнушку по ул. Балтийская 67,под вывеской "Душистый хмель". От этого "душистого" такая вонь идёт. Зассали ВСЮ прилегающую территорию,пьют на детской площадке,там и опорожняются. Курят так, выйдя на крыльцо этого поганого заведения, что жители этого дома ни когда не открывают окон для проветривания квартир. Мимо проходить без чувства брезгливости просто нельзя.

0  0
17.03.2017 11:45
гоги

Глупо. В законе надо было прописать не Продажа алкоголя, а Распространение!! Иначе ведь будут дарить. А как известно подарочный алкоголь у нас разрешен в любое время суток!!

0  0
Загрузка...