Барнаульской "Галактике" дали добро на капремонт после обрушения в "Ашане"

Положительное заключение на проект капремонта застройщику выдало краевое учреждение "Государственная экспертиза Алтайского края"

14 марта 2017, 15:21, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Проект капитального ремонта одобрила застройщику барнаульского ТРЦ "Галактика" госэкспертиза, проинформировали в государственной инспекции Алтайского края 14 марта.

"Застройщиком ООО "БАМЗ" осуществившим строительство торгово-выставочного комплекса по пр-кту Строителей, 117 получено положительное экспертное заключение, выполненное КАУ "Государственная экспертиза Алтайского края" по проектной документации (конструктивные решения) "Капитальный ремонт (восстановление, улучшение) отдельных элементов конструкций кровли в осях 1-12/А-Т торгово-выставочного комплекса с газовой котельной и трансформаторной подстанцией по адресу: г.Барнаул, пр-кт Строителей, 117", - уточняется в сообщении Госинспекции.

Читайте также: Криминала в обрушении барнаульского гипермаркета "Ашан" не нашли

Проектом, в частности, предусмотрено усиление некоторых элементов конструкций.

Напомним, что 26 декабря прошлого года в гипермаркете "Ашан", который является якорным арендатором "Галактики", произошло обрушение кровли. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. В итоге магазин был закрыт, проработав немногим больше месяца с момента начала своей работы.

В связи с обрушением была организована доследственная проверка, но в итоге Следственный комитет вынес решение о невозбуждении уголовного дела.

Читайте также: Пережившую обрушение "Галактику" в Барнауле могут открыть 21 марта – СМИ

В государственной инспекции Алтайского края также сообщали о выдаче предписания о приостановке строительства второй очереди "Галактики", а застройщика и генподрядчика строительства оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров