Восьмерых офицеров ВМС США обвинили во взятках в виде секс-вечеринок

Подарки офицеры получали от работавшего в Сингапуре бизнесмена Леонарда Гленна Френсиса

15 марта 2017, 12:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Восьмерых офицеров Военно-морских сил Америки подозревают в коррупции, а именно получении дорогих подарков от работавшего в Сингапуре бизнесмена Леонарда Гленна Френсиса. Об этом пишет "Лента.ру".

Как пишет издание, предприниматель занимался выполнением оборонных заказов. Он дарил должностным лицам ВМС США подарки, а также оплачивал услуги проституток и проживания в дорогих отелях.

Под подозрения попали: контр-адмирал Брюс Лавлесс, отставной полковник морской пехоты Энрико де Гусман, четыре капитана в отставке. Сам Френсис ранее признал себя виновным в обмане флота на сумму в десятки миллионов долларов.

Дело происходило на протяжении восьми лет -  с 2006 по 2014 годы. Бизнесмен преподносил офицерам дорогие часы, дорогой алкоголь и сигары. Также он оплачивал вечеринки с участием проституток. Так, почти девять лет назад в Маниле пять офицеров ВМС  участвовали в многодневной вечеринке в отеле "Шангри-Ла", куда было приглашено много проституток. Чек от вечеринки равнялся больше 50 тысячам долларов. Его оплатил Фрэнсис.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров