Полиция в Барнауле нашла водителя, сбившего ребенка и покинувшего место ДТП

В отношении молодого водителя составлен административный материал

16 марта 2017, 15:04, ИА Амител

Фото: arigus-tv.ru

Сотрудники ГИБДД в Барнауле установили водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места ДТП, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Напомним, инцидент произошел 14 марта на улице Шумакова. Водитель допустил наезд на мальчика 2003 года рождения, после чего покинул место аварии.

В полиции уточняют, что с места происшествия скрылся молодой человек 1996 года рождения, который находился за рулем автомобиля Toyota Opa.

"Инцидент произошел 14 марта в 07 часов 30 минут в городе Барнауле на улице Шумакова, в районе дома № 61. Водитель иномарки, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода - мальчика, 2003 года рождения, который переходил дорогу в отсутствии пешеходного перехода по линии тратаура, не убедившись в безопасности, и неожиданно вышел из-за стоящего транспорта. Водитель, не сообщив о происшествии в полицию, посадил его в машину и довез до дома, после чего уехал. Уже из дома мальчик был направлен в травмпункт № 9, где ему была оказана медицинская помощь, не госпитализирован", - говорится на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

Водительское удостоверение молодой человек получил в июне 2016 года. В отношении него составлен административный материал, который будет направлен в судебный участок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров