Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Счетная палата в 2016 году вернула в бюджет России 11 млрд рублей

, ИА "Амител"
По словам главы СП Татьяны Голиковой, за прошлый год ведомство выявило более 3,8 тысячи нарушений

Фото: vrbiz.ru

Счетная палата России в 2016 году сумела вернуть в федеральный бюджет около 11 миллиардов рублей, передает ТАСС со ссылкой на слова главы ведомства Татьяны Голиковой.

"Итоги будут в апреле — мы будем представлять годовой отчет перед парламентом и президентом. В позапрошлом году, и, я думаю, 2016 год будет похожим, это около 11 миллиардов рублей", — отметила Голикова в эфире телеканала Россия 1.

Также глава СП уточнила, что вернуть эти деньги в казну удалось благодаря усилиям 800 человек инспекторского состава.

Читайте также: Счетная палата нашла нарушений на 722 млрд

По словам Татьяны Голиковой, Счетной палатой в прошлом году было выявлено более 3,8 тысяч нарушений законодательства,. Около 900 из них приходились на сферу государственных закупок.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.03.2017 11:26
- гость -

Подумаешь....у одного полковника изъяли 8.5 млрд и ничего

0  0
20.03.2017 11:31
- гость -

Смотрел вчера интервью с Голиковой))) Облезлая мышь....ни на один вопрос Соловьева не ответила....Водалейка)

0  0
20.03.2017 11:32
- гость -

Если взять суммы госзакупок, то это мало. Читаешь, воруют из бюджета намного больше.

0  0
20.03.2017 11:56
- гость -

Смотрел вчера выступление Голиковой, умная женщина, красиво говорила, хорошо выглядела. Понравилась ее фраза, что министерства надо сокращать в половину.

0  0
20.03.2017 12:01
- гость -

20.03.2017 11:32
- гость -
слышь, Навальный, доказательства предъяви.

0  0
20.03.2017 12:18
- гость -

какая смешная сумма

0  0
20.03.2017 12:27
- гость -

Воровство из бюджета чиновниками превышает 1 триллион рублей в год!
Россия - очень богатое государство, которое «бесится с жиру» и не знает, куда девать деньги - такой вывод напрашивается после анализа государственных закупок. Для государственных чиновников роскошь уже давно стала нормой жизни, для себя любимых они не жалеют бюджетных миллионов.
На госзакупках воруют 1 триллион рублей в год - эта цифра признана официально.

Это только госзакупки, а всего вернули 11 млрд рублей, для этого 800 человек получали з/п и не по 10 000рублей.

0  0
20.03.2017 12:29
- гость -

Кстати, о Голиковой. Помните историю с томографами?

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова пыталась оправдаться тем, что на томографах установлено какое-то зверски дорогое программное обеспечение. Разумеется, это объяснение рассчитано на идиота – достаточно заглянуть в прайс-листы поставщиков, чтобы убедиться, что всё включено в базовую цену. Но президент Медведев на своего министра почему-то не обиделся. И не уволил Голикову. Наверное, потому, что в России не осталось больше грамотных кадров. Пустыня, понимаешь. Сахара.

Впрочем, в одном Татьяна Голикова права: программное обеспечение в России действительно дорожает на глазах. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ решило изготовить некую национальную поисковую систему. На это планируется взять из бюджета 3,3 млрд. руб. (около $110 млн.). Будучи по образованию (а отчасти и по жизни) системным программистом, заявляю уверенно: эта национальная система нафиг не нужна

0  0
20.03.2017 12:46
- гость -

20.03.2017 12:27
- гость -
Воровство из бюджета чиновниками превышает 1 триллион рублей в год!
даказательства в студию!!!

мне приходилось делать финансовую ревизию предприятий, найти злоупотребление с явными доказательствами совсем не просто. А вы балалайка

0  0
20.03.2017 12:51
- гость -

А вы балаболка, делаете ревизию, ничего не находите.Дармоеды. Не хотите искать, т.к. ищете только по указке. Знаем кто, знаем как, доказать ничего не можем.
А что, освободили от налогов воров из путинской своры, попавших под санкции?
Депутаты "призывают" пожалеть их. Вот такие "ревизоры" точно пожалеют, не заметят, не найдут.

0  0
20.03.2017 12:53
- гость -

мне приходилось делать финансовую ревизию предприятий, найти злоупотребление с
явными доказательствами совсем не просто.

Ссышь находить, иди в шахту работай. Там не страшно. Может даже не завалит.

0  0
20.03.2017 12:57
- гость -

эк вас распёрло

0  0