Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодой девушке, сбившей пешехода на Toyota Vitz в Барнауле, грозит срок

, ИА "Амител"
ЧП произошло в Барнауле на проспекте Ленина

Фото: pixabay.com

Сотрудники прокуратуры Барнаула утвердили обвинительное заключение в отношении молодой жительницы краевой столицы, которая сбила пешехода на нерегулируемом переходе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры регионального ведомства.

Как сообщается, девушка ехала на большой скорости по проспекту Ленина от улицы Кулагина к улице Матросова. Машина, ехавшая навстречу остановилась, чтобы пропустить пешехода. Обвиняемая не сбавила скорость и не уступила дорогу пешеходу. В результате, человек попал под колеса ее Toyota Vitz. 

Пешеход получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Дело возбуждено по статье часть 1 статьи 264 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.03.2017 17:27
- гость -

поэтому они и уезжают с места дтп.

0  0
20.03.2017 17:53
- гость -

Так-то там трамвайные пути плюс газон,.. бегом чтоль мчался?

0  0
20.03.2017 17:59
Алексей

- гость -
20 марта 2017 г.
17:53

Наверное все-таки "машина, ехавшая в попутном направлении остановилась, чтобы пропустить пешехода". Да и большая скорость тоже не понятно: превышение было или нет?

0  0
20.03.2017 19:11
bds22

20.03.2017 17:53
- гость -
Так-то там трамвайные пути плюс газон,.. бегом чтоль мчался?
---
эк вы пешехода виноватым назвали! раз одна машина остановилась, вторая должна была сделать то же самое, Вы же не будете спорить, что это не заметить невозможно?

0  0
20.03.2017 22:08
kazah

Машина, остановившаяся во встречном направлении была через два газона и 2 трамвайных пути, т.е. не менее 15 м. Либо автор заметки некорректен, либо пешеход спринтер

0  0
21.03.2017 08:50
- гость -

до трех лет лишения свободы

Надо бы реальный срок давать, иначе если другие узнают, что за это только грозят пальчиком, так и будут гонять

0  0
21.03.2017 11:05
Еж

Не оправдываю девушку, но в последнее время пешеходы идут через дорогу так как будто сохранились перед переходом или титановый экзоскелет приобрели...

0  0
21.03.2017 12:21
- гость -

"сбила пешехода на нерегулируемом переходе" - звучит офигенно!

0  0