Новости

Почти тонну колбасы трижды пытались незаконно вывезти из Алтайского края

, ИА "Амител"
У гражданина, перевозившего груз, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы

Фото: rshn-alt.ru

Незаконную перевозку партии колбасы пресекли специалисты Россельхознадзора в Алтайском крае.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, речь идет о партии колбасных изделий весом 962 килограмма. "Данный груз пытались трижды вывезти из Российской Федерации в Республику Казахстан. На указанную партию груза у владельца отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы", — уточняют в Россельхознадзоре.

В итоге было принято решение о возврате груза по месту отправки, а нарушителя привлекли к административной ответственности.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 12:16
- гость -

КОЛБАСА НЕ МЯСО, ПУСТЬ ВЕЗУТ НА ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.

0  0
21.03.2017 12:20
- гость -

Гады! На святое покусились!!!

0  0
21.03.2017 12:27
- гость -

Прикинь - прихожу в магазин, покупаю тонну колбасы, везу в Семск, на границе тормозят, говорят давай вет. справку. я говорю вы чЁ - деб@лы? у на типа ТС и всё тако, а они - засунь свой чек магазный знашь куда - мы власть, любим жить всласть, нам твой ТС по ХС - справку гони. Вопрос - почему прокуратура не отслеживает открытое вымогательство?

0  0
21.03.2017 12:41
- гость -

оттуда сюда легко, отсюда туда проблема?

0  0
21.03.2017 12:43
- гость -

"Данный груз пытались трижды вывезти из Российской Федерации в Республику Казахстан. На указанную партию груза у владельца отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы", — уточняют в Россельхознадзоре.

По идее это должно волновать Казахскую сторону или нет?

0  0
21.03.2017 12:47
- гость -

Это колбаса из останков овального,очень опасный груз!

0  0
21.03.2017 12:49
- гость -

21.03.2017 12:43
- гость - по идее это не должно никого волновать, ТС подразумевает свободное перемещение товаров и грузов, а завод изготовитель должен гарантировать безопасность продукции а не торгаш, ее купивший и едущий бабулесы стричь с доверчивого Казахского народишка. Просто взятку не дали очередному чиновнику из Россельхознадзора всего-то.

0  0
21.03.2017 12:50
- гость -

Не дадим травить алтайской колбасой братьев-казахов! Будем сами травиться!

0  0
21.03.2017 12:52
- гость -

а завод изготовитель должен гарантировать безопасность продукции а не торгаш,

Согласен логично. А есть факты что он колбасу у официального производителя покупал, а не в подвале сам делал?

0  0
21.03.2017 12:56
- гость -

Пусть казахи на своей стороне эту колбасу тракторами раздавят.

0  0
21.03.2017 12:57
местный

поддержка отечественного производителя?!
поддержка экспорта?!
не...не слышали)

0  0
21.03.2017 13:12
- гость -

21.03.2017 12:52 - вы когда в магазине покупаете колбаску почто вет.сертификат не требуете прилагать? Попробуйте. А накладные на груз и чеки об оплате это не документы? Те документы, что просил товарисч инспектор каким боком относятся к зоне ТС. Прикиньте, вы купили 2 холодильника в гипермаркете (ну надо вам 2) и поехали в Семск, а вам на границе - стоп, где сертификат пожарной безопасности продукции вы наверно в АХ@ будете, нет? Ладно это казахи спросят, они такие, у них без вась-вась нигде не прошмыгнЁшь, но наши-то наши чЁ удумали, на вывозе колпашить, деб@лы.

0  0
21.03.2017 13:38
- гость -

пытались трижды вывезти из Российской Федерации в Республику Казахстан

В Казахстане проблемы с колбасой?

0  0
21.03.2017 13:44
механик

Ваще непонял!? Колбаса внутреннего употребления, запрещена к вывозу? Самим есть типа можно, а казахи отравятся. Понятны допустим вопросы у принимающей стороны, а так "держи вора, отдай колбасу!!!" (Остап Б.)

0  0
21.03.2017 13:49
- гость -

Вполне возможно, что казахи своруют секрет производства алтайской колбасы и наводнят ей мир!

0  0
21.03.2017 14:39
- гость -

Вива ля таможня!! Не дали вывезти кавбасу массового поражения!))

0  0