Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ЛДПР: студентов алтайских ссузов могут лишить социальных стипендий

, ИА "Амител"
Причиной, по данным партии, станут изменение в закон о стипендиях для студентов ссузов

Фото: Amic.ru

Региональное отделение ЛДПР в Алтайском крае заявляет об опасности принятия поправок в закон о стипендиях и мерах соцподдержки учащихся  в краевых профессиональных образовательных организациях. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Вопрос будет рассматриваться на мартовской сессии АКЗС.

ЛДПР будет голосовать против из-за некоторых пунктов. Один из них: исключение из закона формулировки о том, что право на соцстипендию имеют студенты из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. И второй: исключения нормы, по которой студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается ежегодное пособие в размере трехмесячной стипендии на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

"Партия власти" оправдывается, что мы просто приводим местное законодательство в соответствие с федеральным. Однако, изучив базу, мы пришли к выводу, что Федеральное законодательство лишь поменяло методику расчета стипендии, но право определения нормативов и правил формирования стипендиального фонда отдано на откуп региональным парламентам. ЛДПР категорически не согласна принимать законопроект в таком виде и предлагает убрать из него пункты, лишающие студентов средств к существованию", — прокомментировала депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Евгения Боровикова.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 13:33
- гость -

ЛДПР всегда было за студентов, видит в них потенциальных избирателей

0  0
21.03.2017 13:46
- гость -

все в тренде экономии бюджетных расходов: вначале введение критериев социальной нуждаемости для компенсации оплаты за детский сад, затем снижение величины прожиточного минимума, теперь стипендии пту-шникам...
так победимЪ

0  0
21.03.2017 14:25
- гость -

Они перед выборами за всех. А потом - забыли.

0  0
21.03.2017 14:45
гость 2

Ежегодное пособие в размере трехмесячной стипендии на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также обучающихся потерявших в период обучения обоих или единственного родителя регулируется ФЗ-159 и ЗС-72 Алтайского края "О дополнительных гарантиях детей-сирот ....". Оставьте сирот в покое и читайте законы правильно.

0  0
21.03.2017 14:52
- гость -

Зато в "правительстве" АК зарплаты с Нового года на 25% повысили. На это нашли денег. Хапуги.

0  0
21.03.2017 15:05
гостю

не надоело ныть-то? ничего со студентами не будет, если разобраться в законе, то там просто формулировки поменяют, на студентах это НЕ СКАЖЕТСЯ!!! а лдпр как всегда стали кричать "волк" перед выборами. так что изучайте матчасть.

0  0
21.03.2017 15:11
Илья

ЛДПР как всегда, появляется только перед выборами, потому как до этого их вообще слышно не было. Не уважают. Оппозиция судя по всему вообще читать не умеет, ибо в законе об отмене стипендии ничего не сказано

0  0
21.03.2017 15:13
Соратник Хьюс

На какие "ваши деньги"??? Никакие стипендии отменять не будут, ЛДПР надумывает себе инфоповоды, чтобы о них хоть кто то вспоминал при минимуме усилий!!

0  0
21.03.2017 15:14
Десятник

Опять ЛДПР заявляет. Якобы они видят проблемы наперед и знают что к чему. Тут же ясно, что кроме концепции говорю и сижу на попе ровно они не на что не способны. Партия в крае скатилась

0  0
21.03.2017 15:15
Матвей

Боровикова закончила своей проект похудания?? За что бы они там голосовали они как были клоунами, так колунами и остались. Все это делается не из искренних побуждений, а исключительно в целях самопиара, ЛДПР в своём репертуаре...

0  0
21.03.2017 15:16
Не гость

Как определить, что неформально начался пиар перед выборами? Все просто - ЛДПР начинает разглагольствовать в своих лучших традициях. Пустые заявления как и летом. Сгоните бабулек на Россию, мб легче кому станет

0  0
21.03.2017 15:22
Алина

Опять пиарятся! А где они были до выборов? Почему никто не говорил про это? Лижбы голоса набрать - вот смысл их высказываний!

0  0
21.03.2017 15:24
Алине

Лишь бы

три ошибки

0  0
21.03.2017 15:25
- гость -

Ирины, Матвейки, Илюши...а ну-ка бистра вылезли из под столов и побежали город ото льда избавлять!!!

0  0
21.03.2017 15:28
- гость -

Алине 21 марта 2017 г.
15:24
Из одного корыта хлебают...видать ЛДПРуны их за ухо случайно укусили и теперь они повизгивают в их сторону)

0  0
21.03.2017 15:32
- гость -

едросня оттаяла
пованивают в комментах

0  0
28.03.2017 08:28
Валет

Кто нибудь, помогите, срочно. Едросня затролила бедного гостя!! Ну что же вы стоите - человеку плохо! хаахха, вот ты интернет аналитик очередной, мистер диванный лорд.

0  0
28.03.2017 12:06
Кира

Ребята а где вы были раньше, почему опять перед выборами только шумиху подъимаете???

0  0