Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ сообщили о планах властей вернуть в России налог с продаж

, ИА "Амител"
В данный момент идет обсуждение инициативы, все решения будут приняты после мая следующего года

Фото: kapital.kz

Власти вновь обсуждают налог с продаж, который может стать альтернативой повышению ставки НДС при налоговом маневре. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

По данным издания, Минфин предлагает снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на НДС, установив два этих показателя на уровне 22%. Источники газеты подчеркивают, что время на обсуждение есть, поскольку окончательные решения будут приняты после мая следующего года.

По словам одного из чиновников, идею обсуждают внутри экономического блока, но на уровень правительства ее еще не выносили. Другой собеседник издания отметил, что речь идет не о классическом налоге с продаж, а о торговом сборе: это позволит не выделять его в чеке и не увеличивать цену на ставку налога.

Источник подчеркивает, что сбор не может превысит 2-3%, поскольку более высокая ставка приведет к уходу бизнеса "в тень". Он также отметил, что идея обсуждается лишь в увязке с отказом от повышения НДС при налоговом маневре — рост ставки НДС увеличивает нагрузку на всех, а сбор повлияет лишь на розницу.

Также чиновники предлагают зачислять часть сборе в муниципальный бюджет, чтобы местные власти заинтересовались в установке новых касс в рознице.

В пресс-службе министерства финансов отказались давать комментарии по данной теме до выработки единой позиции правительства. Представитель Минэкономразвития сказал изданию, что ведомство не знает про такие предложения.

Налог с продаж вводился в стране дважды, напоминает издание — в 1991 году (5%) и в 1998 (тогда решение о ставке принимали регионы). Сбор был отменен в 2004 году.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 15:26
- гость -

Навальный виноват!!!

0  0
21.03.2017 15:29
- гость -

Дави их, Вова!!

0  0
21.03.2017 15:38
- гость -

Дума приняла во втором чтении законопроект, который позволит попавшим под санкции россиянам платить налоги только в той стране, где они ведут бизнес. За внесение поправок проголосовали 324 депутата, сообщается на сайте Госдумы.

0  0
21.03.2017 15:40
- гость -

прожиточный минимум за 4-й квартал 2016 года уменьшили, теперь можно и НДС повысить )

0  0
21.03.2017 15:40
- гость -

альтернативой повышению ставки НДС при налоговом маневре
----------------
кАково сказано???? - при налоговом МАНЕВРЕ!
а попросту ободрать хочется, а в открытую сказать стыдно и ссыкотно.

0  0
21.03.2017 15:43
- гость -

Когда будет маневр по увеличению зарплат?

0  0
21.03.2017 15:44
- гость -

Ох чую после "выборов" следующего года - "весело" жить начнем.

0  0
21.03.2017 15:44
- гость -

Дави нас,Вова!!!

0  0
21.03.2017 15:44
- гость -

15:26, ну к кто ещё, не Путин же.

0  0
21.03.2017 15:46
- гость -

15:44, так выбирайте Навального. Хоть надежда на лучшую жизнь будет.

0  0
21.03.2017 15:49
- гость -

А давайте ЕГО не выберем))))

0  0
21.03.2017 15:50
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
15:49
А давайте ЕГО не выберем))))
---
Ахахах, гламурный подонок Павлик Воля - залогинься!!)))

0  0
21.03.2017 15:52
- гость -

Курортный сбор придумали брать, осталось ввести налог на дождь,воздух и солнце.

0  0
21.03.2017 15:58
- гость -

Все больше и больше убеждаюсь! Зря им (ЕР) дали почитать сказку про Чиполино

0  0
21.03.2017 15:59
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
15:46
ОДНОЗНАЧНО ЗА Навального буду голосовать!!!

0  0
21.03.2017 16:02
- гость -

15-50...А по сути можешь что нибудь сказать???Путина же можно просто не выбрать президентом!!!У тебя в башке твоей такая мысль лишняя???

0  0
21.03.2017 16:02
- гость -

21.03.2017 15:52 - еще надо ввести налог на мысли, нефиг думать - пахать надо

0  0
21.03.2017 16:03
- гость -

Неважно повышают, зп не растут в стране полная деградация целых отраслей, а виноват Навальный и госдеп, кто в стране вертикаль к горизонтали выстроил? У них все рычаги есть для налаживания жизни в "самой богатой стране на свете", но оно им нафига, барыши капают, дворцы строятся, быдло терпит, чуть что можно из всех утюгов вещать, что все происки врагов, а на крайняк, мужик сказал - мужик сделал, если что еще раз сказал. Я тут заметил, что при пу живу уже больше половины жизни и никаких позитивных перспектив для честно трудящихся не вырисовывается, в почете только ворье, которое уже активно начало передавать свои активы своим отпрыскам, и открыто забивать на все законы, так что никаких изменений не планируется.

0  0
21.03.2017 16:07
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:03
Да Ваши бы мысли, да заядлым путинистам в голову бы вбить!!!

0  0
21.03.2017 16:09
- гость -

Сплошные казимирыши в ветке.)

0  0
21.03.2017 16:10
- гость -

Вводить налог с продаж при постоянно падающем потребительском рынке (во всяком случае в валовом продукте) -значит добить потребление окончательно. У нас еда на деревьях не растет, и голым не походишь.

0  0
21.03.2017 16:12
- гость -

21.03.2017 16:03 - а ведь были надежды, вот ведь правда - были? О чем это говорит? О том, что в конце концов опять всЕ пошлют данное государственное образование нафиг и писец - пропала родина. Не на ентом держалась земля русская, не на ентом. Но они во власти-то об ентом и не догадываются поди?

0  0
21.03.2017 16:12
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:09
Сплошные казимирыши в ветке.)

Это слово ругательное! и прошу ко мне его не применять! )))

0  0
21.03.2017 16:12
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:09
Сплошные казимирыши в ветке.)
---
У тебя казимир головного мозга?))

0  0
21.03.2017 16:15
- гость -

21.03.2017 15:29
- гость -
Дави их, Вова!!

++++++++++
Президент, мы тебя поддддерживаем!!!

0  0
21.03.2017 16:20
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:03

и никаких позитивных перспектив для честно
трудящихся не вырисовывается, в почете только ворье, которое уже активно начало
передавать свои активы своим отпрыскам, и открыто забивать на все законы, так
что никаких изменений не планируется.
Источник: © ИА "Амител"
===========================================================

Товарищ,не забывай что у нас в стране КАПИТАЛИЗМ,а президентом может быть хоть Путин,хоть Мутин,Ходор,Овальный лучше вам от этого не станет(если не крутой бизнесмен),а вот хуже запросто.

0  0
21.03.2017 16:22
- гость -

Как то даже стыдно смотреть зомбоящик, когда руководители всех стран подъезжают с женами, а наш просто вован ....(((

0  0
21.03.2017 16:23
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:20
хорош лечить!

0  0
21.03.2017 16:28
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:22
Как то даже стыдно смотреть зомбоящик, когда руководители всех стран подъезжают
с женами, а наш просто вован ....(((
----
Не просто вован, а вован в законе...возможно заветы ленинградской подворотни запрещают иметь семью!))

0  0
21.03.2017 16:36
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:22
Как то даже стыдно смотреть зомбоящик, когда руководители всех стран подъезжают
с женами, а наш просто вован ....(((

Нефиг бабам на сходняке делать, по всем понятиям так. Вован единственный настоящий из них правильный вор.

0  0
21.03.2017 16:55
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г.
16:03
малолетка)))))

0  0
21.03.2017 17:21
- гость -


- гость - 21 марта 2017 г.
15:46
ОДНОЗНАЧНО ЗА Навального буду голосовать!!!

Да кто же ему позволит то выдвинуться на выборы?

0  0
21.03.2017 17:47
- гость -

Очередной вброс от неполживых СМИ. Причем сразу написали, что МФ и МЭР не в курсе. Тогда кто в курсе? Прохоров? Ну достали ОБС.

0  0
21.03.2017 17:49
- гость -

16:22, хорошо что хоть один. Мог бы и с неДимоном приехать.

0  0
22.03.2017 07:46
Патриот

Ниче, ниче граждане - перетерпим и эту напасть, затянем пояса потуже. Лишь бы Ротшильды и Рокфеллеры нас не захватили. А то вон, как Украина-то распоясалась, но зато в Сирии мы всех нагнули. И США с Европой уже загибаются - который год, но скоро точно издохнут, а тут и мы все в белом, как выйдем (да не в саванах!) и заживем...

0  0