Новости

Промышленное производство на Алтае растет, а в целом по России падает

, ИА "Амител"
Индекс производства в регионе за первые два месяца 2017 года составил 111,2% при отрицательной динамике по стране

Фото: altaivagon.ru

Промышленное производство в Алтайском крае за первые два месяца 2017 года показало уверенный рост, в то время, как в целом по стране оно падает.

"За январь — февраль 2017 года в Алтайском крае индекс промышленного производства достигнут на уровне 111,2%, в среднем по России складывается отрицательная динамика – 99,7%", — сообщили в региональном Минэкономразвития.

При этом выпуск промышленной продукции в обрабатывающих производствах края прирос на 15 % к январю — февралю 2016 года. А вот в России этот показатель, напротив, сократился на 1,8 %.

Ощутимое увеличение объемов выпускаемой продукции на Алтае зафиксировано в производстве грузовых магистральных вагонов. Здесь регистрируется рост в 14,9 раза.

Читайте также: Предприятия реального сектора в Алтайском крае наращивают прибыль

Производство лекарственных препаратов увеличилось в 1,7 раза, тракторов для сельского хозяйства — в 1,4 раза, кокса и полукокса — в 1,2 раза, котлов водогрейных центрального отопления — в 1,5 раза.

Что касается пищевой промышленности, то, например, выпуск молока и сливок увеличен в 2,2 раза, сахара — в 2,1 раза, сливочного масла — на 14,7 %, минеральной воды — на 5,5 %.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

23.03.2017 07:03
- гость -

"выпуск молока и сливок увеличен в 2,2 раза" вот так сразу за год коров в два раза больше стало? А у Карлина за год нос не вырос?

1  0
23.03.2017 07:12
Дядька

Все в........,а я в белом!!!!

0  0
23.03.2017 07:19
- гость -

Производство растет, а работу найти рроблема. И народ почему то уезжает из края....

0  0
23.03.2017 07:21
гость

а как растет благосостояние народа

0  0
23.03.2017 07:31
- гость -

Благосостояние растет также как и производство. Одно не пойму зачем они все это рассказывают

0  0
23.03.2017 07:37
- гость -

07:31, вам не расскажи сами бы не за что бы не догадались

0  0
23.03.2017 07:42
- гость -

Эт как бы получается,что местный удельный князек на лигитивнного Всея Руси батон крошыт?

0  0
23.03.2017 08:13
- гость -

"Промышленное производство в Алтайском крае за первые два месяца 2017 года показало уверенный рост, в то время, как в целом по стране оно падает."
-Разница в производстве по стране за два месяце этого года и 2016 возникает из-за разного количества рабочих дней - 2016 был високосным. С учетом отработанного времени по стране небольшой рост. Это к теме выходных и праздников. В крае хороший рост дал - заказ вагонов.

0  0
23.03.2017 08:13
гость

А что пора медведеву за опытом на алтай приезжать не виданные темпы развития
просто

0  0
23.03.2017 08:24
487

Да уж, вчера видели изнутри Барнаульский радиозавод...
До сих пор мечтаю развидеть эту ремесленную мастерскую

0  0
23.03.2017 08:28
- гость -

Это в Алтайском крае аномальная зона, никак, открылась - ишь как все вверх-то поперло: и промышленность, и рождаемость, и доходы населения растут ну просто как на дрожжах. Тут где-то на днях писали, что над городом НЛО кружило - небось, его проделки?

1  0
23.03.2017 08:30
- гость -

Просто наши счетоводы самые сетоводистые в России!

0  0
23.03.2017 08:39
Навальный - наш Президент

Омммм - ваше благосостояние растёт,
Омммм - рождаемость рвётся в космос..
Очередные лживые мантры , коим, надеюсь, скоро придёт конец

0  0
23.03.2017 08:41
могиканин

"2,2 раза, сахара — в 2,1 раза, сливочного масла — на 14,7 %,"

если бы еще это делать из молока..... отвратительно себя хозяйчики от власти ведут,это от безнаказанности.

0  0
23.03.2017 08:49
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
08:28

Это в Алтайском крае аномальная зона, никак, открылась - ишь как все вверх-то поперло: и промышленность, и рождаемость, и доходы населения растут ну просто как на дрожжах.

не все, величина прожиточного минимума вниз пошла

0  0
23.03.2017 09:05
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
07:42
Не могли бы вы разъяснить, что такое "лигитивный"?
Впервые с таким словом сталкиваюсь.

0  0
23.03.2017 09:08
- гость -

23.03.2017 07:42
- гость -
Эт как бы получается,что местный удельный князек на лигитивнного Всея Руси батон крошыт?

Штаб Навальнова, рот закрой, смердит

0  0
23.03.2017 09:12
- гость -

23.03.2017 08:39
Навальный - наш Президент

Омммм Навальный - наш Президент,
Омммм Навальный - наш Президент,
Омммм Навальный - наш Президент
Омммм Навальный - наш Президент
Омммм Навальный - наш Президент

0  0
23.03.2017 09:14
- гость -

Правительство готовится переподчинить Росстат Министерству экономического развития.

Как пояснили изданию в кабмине, причинами решения стали задержки публикации Росстатом статистики и "непонятные чиновникам пересчеты данных", которые, к примеру, заставили Минэкономразвития задержать передачу в марте в правительство обновленного макропрогноза.

Как отмечает "Коммерсант", очередная порция статистики Росстата о состоянии доходов граждан и внутреннего спроса подтвердила ухудшение экономической ситуации в феврале 2017 года. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что причина этого в "нерепрезентативности" данных статистиков, которые будут пересмотрены.

0  0
23.03.2017 09:30
- гость -

Штаб Навальнова, рот закрой, смердит

Дурацкая привычка закрывать рот оппоненту не опровергая фактами. Как пиндосы прям. По факту он что не так сказал ? (я не тот гость).

0  0
23.03.2017 09:36
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:30
Извините, а как можно опровергать фактами бредовый пост про "... омм"?
Как можно опровергать субъективное мнение про "лживые мантры"?
Я вот, например, выскажу собственное субъективное мнение, что вы - педераст. Вы будете это фактами опровергать? Какими?) Как это докажете?))

0  0
23.03.2017 10:04
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:36
Это ваабще другой гость
Дурацкая привычка быть лизоблюдом и лизать глубоко.

0  0
23.03.2017 10:40
- гость -

23.03.2017 09:36
- гость -

прямо в точку попал !

0  0
23.03.2017 10:42
- гость -

Омммм Навальный - наш Перзидент, Омммм Навальный - наш Перзидент, Омммм Навальный - наш Перзидент Омммм Навальный - наш Перзидент Омммм Навальный - наш Перзидент

0  0
23.03.2017 11:10
- гость -

Согласны! Наш президент!

0  0
23.03.2017 11:10
- гость -

Как пояснили изданию в кабмине, причинами решения стали задержки публикации
Росстатом статистики и "непонятные чиновникам пересчеты данных",
которые, к примеру, заставили Минэкономразвития задержать передачу в марте в
правительство обновленного макропрогноза.
Источник: © ИА "Амител"

Ну ВСЁ, НЕ ВИДАТЬ НАМ СОВСЕМ УЛУЧШЕНИЯ. ТЕПЕРЬ РОССТАТ заставят предоставлять только цифры выше 100%. И всё по бумажкам будет прекрасно, а значит лучше и не надо. А воры во власти видят только бумажки. У них-то они зелёные.
А рост производства на Алтае, ну так, от нуля считать, то, конечно, рост большой. Но что-то Карлин не хвалится, а чего в деньгах, тоннах и штуках больше произвели. А молочку пальмовую пусть сам жрёт. Вместе с Путиным и Медведевым.

0  0
23.03.2017 11:11
- гость -

Ну да. Так то плешивый дяденька за 17 лет уже ...поддостал уже.

0  0
23.03.2017 11:14
- гость -

И где этот рост? Че там за щитаводы? Начали банкротить завод алюминиевого литья, а какой новый завод запустили? Чот загрубили...

0  0
23.03.2017 11:37
- гость -

Очень тревожно мне за такую новость! Щас вся Россия к нам на заработки ломанется )))

0  0
23.03.2017 11:48
гость

А? Где? У кого че выросло?

0  0
23.03.2017 11:58
- гость -

23.03.2017 11:10
- гость -
При Навальном молоко станет натуральнее?
или думаешь он один справится со всеми ворами России, будучи сам судим за мошенничество? Ходорковского с Немцовым слили, остался только Лёлик балабол,
финансируемый с той же лавки.

0  0
23.03.2017 13:10
- гость -

Александр Богдановиииич, ау, а где молока-то больше взяли? Самолётом из Москвы возите или из Китая сухого напёрли в обмен на лес их реликтового бора?

0  0
23.03.2017 14:57
- гость -

Больше всего улыбнуло про трактора....АТЗ, АМПО......это как Пальмира, тока Алтайского масштаба, памятник древней архитектуры - не более.

0  0
23.03.2017 15:17
Гость

Что в осне видиться, то и говорят. Иначе нельзя.

0  0
23.03.2017 23:17
gorca

Да кто же так изощренно врать-то научился? Уж у кого научился и не спрашиваю...

0  0
26.03.2017 10:21
Гость

Это очередной рапорт в Москву о небывалых успехах? У жителей Алтайского края он вызывает только смех. Кому эта лапша на уши?

0  0
26.03.2017 10:50
клим чугункин

зазеркалье 2 0

0  0
Загрузка...