Месси прокомментировал свою дисквалификацию за оскорбление судьи

ФИФА дисквалифицировала футболиста за то, что он оскорбил судью во время матча с командой Чили

30 марта 2017, 16:24, ИА Амител

Фото: turitmo.com

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси дал комментарий по поводу своей дисквалификации на четыре матча за оскорбление судьи на матче отборочного турнира ЧМ-2018 с командой Чили (1:0). Слова спортсмена передает аргентинское издание La Nacion, пишет "Лента.ру".

Как рассказывает футболист, его слова не были адресованы ассистенту судьи. "Я просто произнес их в воздух", — подчеркнул Месси.

Издание напоминает, что ФИФА решила дисквалифицировать футболиста 28 марта. Кроме этого, Месси оштрафовали на 10 тысяч швейцарских франков (10,2 тысячи долларов). Отмечается, что в первом матче без капитана аргентинцы проиграли команде Боливии со счетом 0:2.

"Российская газета" со ссылкой на El Mundo Deportivo добавляет, что Месси принес извинения Международной федерации за свое поведение. При этом футболист настаивал, что никого не оскорблял, а его эмоции не направлялись на конкретного человека.

Отмечается, что после 13 туров аргентинская сборная находится на третьей строчке в таблице южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Путевки на ЧМ в России получат сборные, которые займут первые четыре места. Команда, занявшая пятую строчку, будет участвовать в стыковых матчах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров