Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два барнаульских инспектора ДПС отправились в колонию за взятки

, ИА "Амител"
Каждый из обвиняемых приговорен к семи годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима

Фото: theins.ru

Суд в Барнауле приговорил к реальному сроку двух инспекторов ГИБДД и их бывшего сослуживца за получение взяток и превышение должностных полномочий.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, установлено, что 23 декабря 2015 года обвиняемые, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль Toyota Aristo.

Проверяя документы, полисмены обнаружили, что номер кузова автомобиля, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства, не соответствует номеру кузова в информационной базе ГИБДД. Оказалось, что под данным номером числилось другое транспортное средство.

Водитель пояснил правоохранителям, что недавно приобрел автомобиль и не знал, что он является своеобразным "двойником" другой машины.

"После этого инспекторы ДПС потребовали от гражданина передать им в качестве взятки 30 тысяч рублей за незаконное бездействие: несоставление материалов по данному факту, доставление в органы полиции и перемещение транспортного средства на штрафстоянку", — указывают в СКР.

Вечером в тот же день во время передачи денег инспекторы ДПС были задержаны оперативниками регионального управления ФСБ России.

Каждому из обвиняемых назначено наказание в виде семи лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также они должны выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей и лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

20.04.2017 11:23
- гость -

Ну наконец-то начали реальные сроки давать.

0  0
20.04.2017 11:41
- гость -

Васильева и Сердюков смотрят на вас с иронией.

0  0
20.04.2017 11:58
Сталинский Сокол

Вот видите мужики какое у нас правосудие! Конечно плохо что взяли эти несчастные 30 тысяч. А вот Хорошавины, Улюкаевы, Сердюковы и Васильевы-тягомотина. А вот что касаемо г. Медведева. Так тот вообще не прикасаем. По Навальному-70 лярдов. Ну пусть даже правды всего несколько процентов, даже одни красовки с доставкой по указанному адресу. И прав вчера Жирик сказав: Воруют все губернаторы. Вот только все боялись конкретно задать этот вопрос Медведеву. А я считаю, что у Медведева(и не только у него)-рыльце в пушку. И по крупному.

0  0
20.04.2017 12:15
гость

А давайте вспомним и бывшего сити-менеджера города Барнаула, с причиненным ущербом более 17 млн рублей .......да здравствует наш суд, самый справедливый.......

0  0
20.04.2017 12:34
гость

0  0
20.04.2017 12:38
гость


20.04.2017 11:58
Сталинский Сокол
А я считаю, что у Медведева(и не только у него)-рыльце в пушку.

Мне тоже так кажется, но я считаю, что и у Сталина было в пушку, и у Брежнева, и у Ельцина. И губернаторы и сити-менеджеры во все времена были одинаковые, только их не арестовывали. Нет, во времена Сталина арестовывали хорошо, но чаще по другому поводу и чаще не тех, кого было надо

0  0
20.04.2017 12:40
гость

И у Навального будет в таком же пушку, если не большем, если вдруг ему возможность в пушок залезть предоставится. А у кого было не в пушку?

0  0
20.04.2017 13:26
bservice

"что 23 декабря 2015 года" почему так долго? плохо службу знают "Проверяя документы, полисмены обнаружили" при проверке обнаружили владельце и сказали, надо доложить на верх, за это и сели. Зазеркалье, доложит - это не в кармам, а рапорт на бумаги написанный сотрудником. Почему нельзя пояснить это служащим. Причем в их же присутствии им и объяснить.

0  0
20.04.2017 13:58
- гость -

Bservice, по русски можно, а то нихрена не понятно.

0  0
20.04.2017 16:27
- гость -

пошли на встречу нещастному водителю...

0  0
20.04.2017 17:30
гоги


20.04.2017 16:27
- гость -
Уж больно корыстная встреча получилась. Чисто по человечески могли бы отпустить парня и работать дальше, теперь пусть сидят.

0  0
20.04.2017 17:57
TAO

Сами виноваты, нечего было взятку вымогать, но со строгачем на 7.4 как то реально много, денисова в таком случае (если соизмерить сумму взятки) должны лет на 300 посадить, а ДПСникам можно было год строгача дать, не от хорошей жизни они 30000 вымогали на двоих

0  0