Новости

Антимонопольщики не нашли сговора в росте цен на масло на Алтае

, ИА "Амител"
Производители предоставили доказательства того, что они были вынуждены повысить стоимость своей продукции

Фото: kursktv.ru

Антимонопольщики в Алтайском крае не выявили факта картельного сговора при повышении цен на сливочное масло местными производителями.

Как сообщили 20 апреля в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, накануне состоялось заседание комиссии по данному делу, фигурантами которого выступали 11 наиболее крупных краевых производителей масла.

"В процессе рассмотрения дела компании, участвующие в деле, представили доказательства вынужденного и обоснованного повышения цен на масло сливочное", — констатируют в УФАС.

Таким образом, факт нарушения закона "О защите конкуренции" не нашел своего подтверждения, и в итоге было принято решение о прекращении дела.

Напомним, антимонопольщики взяли на карандаш вопрос о росте цен на сливочное масло еще в прошлом году, когда летом-осенью стоимость одного килограмма масла достигла почти 400 рублей.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

20.04.2017 12:58
- гость -

вы сговор видете?нет?и я не вижу,а он есть

0  0
20.04.2017 13:01
- гость -

было бы удивительно если бы нашли сговор. а так все в пределах нормы. ведь когда АЗС принадлежащие разным сетям в один и тот же день поднимают стоимость ГСМ на одинаковую сумму вы тоже сговор не видите.

0  0
20.04.2017 13:04
- гость -

Офигеть!!!! В 2 раза повысили и все норм!!!!!

0  0
20.04.2017 13:26
- гость -

Я вот одного не пойму, а зачем мы кормим этих сотрудников антимонопольной службы? Толку то от них ноль.

0  0
20.04.2017 13:33
- гость -

Толку то от них ноль.

это смотря для кого, для монополистов толк есть

0  0
20.04.2017 13:35
- гость -

Производители предоставили доказательства того, что цены на энергоносители необоснованно подняты, потому, они были вынуждены повысить стоимость своей продукции.
Возникает вопрос, а почему антимонопольщиками до сих пор не выявлен факт картельного сговора между энергетическими агентствами и властью на местах? В совместном необоснованном повышении тарифов на энергоносители для народонаселения?
Тогда как энергетики имеют от своего населения 100% ежегодную прибыль! Для инвестиции, (для своего развития и повышения себе заработных плат) им легче обирать свое народонаселение, представляя во власть свое ложное обоснование, где затем планово повышаются % ставки на энергоносители. При этом, не желают брать кредиты у банка России под %!
Хитрые умельцы "честного" обогащения!

0  0
20.04.2017 13:45
- гость -

Энергетиков проверьте нефтяников. Горсдуру которая повышает налоги, платоны и т.д. Чиновников, которые под любым предлогом вымогают деньги, иначе не дадут работать. Незря же вырос средний размер взятки.

0  0
20.04.2017 13:58
- гость -

Просто молока на всех не хватает. Россияне по потреблению молока и молочных продуктов приблизились к 63% от потребления в 1990 году!

0  0
20.04.2017 14:09
- гость -

Пусть проверят еще и местных жуликов под крышей которых выросли ужасные так называемые "банки Микрозаймов".
Как шакалы сбиваются в группы, ведь чувствуют запах социальной мертвечины!
Ау! Прокуратура! ФСБ!,Антимонопольщики! Где вы? Устои государства со крепами рушатся!

0  0
20.04.2017 14:11
Швейцар

На закупках сырья разорились? Чем обосновали? Ростом зарплаты директора?

0  0
20.04.2017 14:18
- гость -

Ничего святого! Только деньги давай! Вот и вся их философия!

0  0
20.04.2017 14:31
- гость -

Был губернатор М.Евдокимов алтайским истинным патриотом. Как чужого,его грызли, рвали, и никто его не поддержал, не защитил.

0  0
20.04.2017 14:34
- гость -

На пачке масла написано 82,5%, а оно из холодильника на хлеб хорошо мажется. Думаю, пальмового масла не смотря на конский ценник в нём точно нет

0  0
20.04.2017 14:59
- гость -

Так почему же стоимость пачки Сливочного масла 250 гр. стала стоить 75 руб вместо 50 руб. И это изменение произошло в течении 2 месяцев прошлой осени! Чем обоснованно поднятие Цены на 50% ? Молоко не подорожало на 50% в цене! Или нынче масло не из Молока?

0  0
20.04.2017 16:31
- гость -

а сгущенка как подорожала!!хрень осталась дешевая а нормальная от 60 до 100 капеец

0  0
20.04.2017 16:31
- гость -

а сгущенка как подорожала!!хрень осталась дешевая а нормальная от 60 до 100 капеец

0  0
20.04.2017 20:49
VIK

Кто сказал что антимонопольщики что-то найдут? Это дикая ложь!!

0  0
21.04.2017 08:38
Антимономольщик

Ну чего вы завелись!??
Не виноваты они, вышло так....

0  0
21.04.2017 08:55
- гость -

Зато у МедвеПутов все прекрасно! Инфляция не более 5 % !!! Уроды !!!

0  0