Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Проект расширения моста на Новом рынке в Барнауле обойдется в 7,5 млн руб.

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Городские власти объявили аукцион на разработку проектно-сметной документации по реконструкции путепровода

Фото: yandex.ru/maps

Власти Барнаула готовы заплатить 7,5 млн рублей за разработку проектно-сметной документации по реконструкции путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка.

Соответствующий конкурс объявлен городским Комитетом муниципального заказа. В сопроводительной документации указывается, что компания, которая готова взяться за проект, должна предоставить варианты того, как осуществлять безопасный пропуск подвижного состава по пересекаемым железнодорожным путям, а также безопасность автомобилей и пешеходов, двигающихся по путепроводу.

Техзадание также оговаривает, что после реконструкции инженерного сооружения число полос для движения транспорта должно возрасти до шести. Сейчас, напомним, их четыре.

Отметим также, что речь о необходимости расширения данного путепровода в городе ведется давно. В часы пик это место превращается в "бутылочное горлышко", где концентрируется огромное количество автомобилей и создаются длинные транспортные заторы.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

20.04.2017 14:24
- гость -

Бутылочное горлышко при повороте с Ленина на Матросова.
Одна полоса, за один цикл работы световора успевает проехать 7, от силы 10 машин.

0  0
20.04.2017 14:25
- гость -

Редакции: Мост это через реку, а это путепровод.

0  0
20.04.2017 14:32
- гость -

Надеемся,что доведете до конца данный проект! Это была бы реальная польза жителям города и автомобилистам!!!

0  0
20.04.2017 14:39
Гость

Закатать рельсы, трамваи все-равно не ходят, убыточный транспорт.

0  0
20.04.2017 14:53
- гость -

«Мы хотим перенести туда трамвайные пути, убрать их с проспекта Ленина, перенести их на Кулагина и потом соединить улицы Кулагина и Северо-Западная по проспекту Калинина, тем самым убрав трамвайное движение с Ленинского проспекта и с путепровода. Таким образом мы получим еще две дополнительные полосы движения, что позволит решить проблемы пробки на данном участке»- сообщил Дементьев. ----------------------- Потом Колганов по два раза в месяц говорил, что ведутся работы по ремонту этого путепровода. Через пару лет его отремонтировали, но никакой трамвай туда не перенесли. Если Колганов с корефанами начал какие-то работы без проекта, то может их всех пересадить для начала? Если был проект по выносу трамваев с проспекта Ленина, то почему бы не продолжить его дальше реализовывать?

0  0
20.04.2017 14:56
Самое интересное

И года не прошло как такой проект уже заказывали. Только за 15 млн. http://www.amic.ru/news/366190/ Это что ежегодно делать надо?

0  0
20.04.2017 14:58
- гость -

Часть моста на Новом рынке в Барнауле намерены реконструировать. Соответствующий проект будет разработан до конца 2015 года --------------------- http://www.amic.ru/news/311884/

0  0
20.04.2017 15:04
- гость -

Не мешайте пилить

0  0
20.04.2017 16:53
гость

... пилите, Шура,пилите-она-же золотая ...

0  0
20.04.2017 20:44
VIK

Не пора-ли прокуратуре проверить все эти горе проекты по путепроводу... по трубам под Павловским трактом в районе ул.Просторной? В районе пос.Гоньба так же дважды работы по пропуску весеннего половодья ...и тишина!! Деньги-то наши а спросить некому!!!

0  0
21.04.2017 09:37
che

Самое забавное, что там рядом находится "Мостоотряд-96"

0  0
21.04.2017 12:25
Змей

Самым адекватным решением вопроса пробок будет - полная ликвидация трамвайных путей и аллей (с пл. Октября до Ст. Базара), а освободившуюся часть закатать под асфальт. Тогда будет на Ленинском уже не по 3 и не по 4 полосы в оба направления, а по 5 полос, в результате чего вопрос пробок на Ленинском будет полностью решён

0  0
21.04.2017 15:56
- гость -

В других городах, где выпилили трамвай, проблема с пробками не решилась. Зато теперь ликвидаторы трут умные головы - и трамвая нет и пробки никуда не делись. Чужой опыт - он полезен.

0  0