Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Законопроект о перезахоронении Ленина разработали в Госдуме

, ИА "Амител"
Группа депутатов разработала правовой механизм, позволяющий предать тело вождя земле

Фото: vdvsp.ru

Вопрос о перезахоронении вождя революции Владимира Ленина вновь возник на повестке дня — группа депутатов Госдумы внесла проект закона с предложением правового механизма для захоронения останков советского лидера, передает "Интерфакс".

"Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле...Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии ", — сообщил депутат от ЛДПР Владимир Сысоев.

Инициативу уже прокомментировал руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, который назвал провокацией идею о перезахоронении Ильича в год 100-летия Октябрьской революции.

Читайте также: "Есть такая партия". Мифы и правда о крылатых фразах Владимира Ленина

Между тем, как передает РИА Новости, три депутата-единоросса, выступившие авторами законопроекта о перезахоронении тела Ленина, разрабатывая проект закона, не советовались с правящей партией.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

21.04.2017 09:36
- гость -

канешн !место новому вожду готовить нужно ВВП!

0  0
21.04.2017 09:43
- гость -

Блин, нашей думе заняться больше нечем?! В стране бардак начинается, а они все играются. То типа здоровьем озадачились, вводя ограничения на табак и алкоголь, тем самым поддерживая преступность, подрывая здоровье из-за конфиската. То классы им квадратные не нравятся, то школ и больниц слишком много. Теперь вот труп таскать с места на место будут. Целый, блин, процесс разрабатывают. Скока проект стоит? А сам процесс? Он вам мешает сильно? Лежит себе спокойно, никого не трогает, туристов привлекает. Туристы денежки в страну везут. Дети историю не забывают. Одни плюсы.

0  0
21.04.2017 09:44
- гость -

Прагматики -Всё в стране уже хорошо, осталось решить мелкие неудобства!
Реалисты - Вот уберем Мавзолей, и тогда всё в стране наладиться!

А народ, как всегда консервативен - Ну займитесь уже чем то полезным для нас!

0  0
21.04.2017 09:45
- гость -

Ленина захоронить, Мавзолей снести, Парад Победы 1945 года, где бросали фашисткие знамена к подножию Мавзолея считать недействительным - так что-ли

0  0
21.04.2017 09:47
- гость -

21.04.2017 09:45
- гость -

нет, правильно так: Бланка - на помойку, Зиккурат - снести, а Парад Победы как проводили, так пускай и проводят ежегодно.

0  0
21.04.2017 09:52
- гость -

Как бы, они уже подписи свои отозвали. Нет?

0  0
21.04.2017 10:01
гость

Говорят в Мавзолей до сих пор очереди?

0  0
21.04.2017 10:11
Гость

Вот про вора димона все и забыли...

0  0
21.04.2017 10:12
- гость -

а кто такой Ленин?

0  0
21.04.2017 10:14
Алекс

Да в мавзолей очереди, но в последнее время его частенько фанерой скрывают, в том числе когда эти празднуют Победу развалясь на стульях. Но ведь никто из них как Ельцин не выбросил билет члена КПСС с Лениным на обложке, это ему они всем обязаны - за это и ненавидят...

0  0
21.04.2017 10:16
гость


21.04.2017 10:12
- гость -
а кто такой Ленин?

Последний президент Украины. Убит в 2014 в результате госпереворота. Похоронен в Москве, на Красной площади.

0  0
21.04.2017 10:17
348

Голосую всегда за коммунистов, но считаю, что Ленина надо предать земле, а Мавзолей обязательно разрушить. Может, действительно, не в год 100-летия Революции, но надо.
Зиккурат ВИЛа носит явный оккультный смысл, и смысл его не положительный. Кстати, на время войны эту конструкцию "выключали" -- выносили Ленина из Мавзолея, а может, и ещё какие мероприятия, скрытые от общественности.

0  0
21.04.2017 10:21
Сталинский Сокол

Что поделаешь. Страной правят-Бездари. В думе сидят-Идиоты. А мухоморы тем временем грабят и разваливают нашу страну. Весело живем!!!

0  0
21.04.2017 10:22
348

А ещё когда со стороны его фигурного угла идёт многотысячная процессия с портретами мёртвых -- вообще атас. Значит, кто-то ещё понимает его значение и умеет им пользоваться. Поэтому разрушив ту страну и общество, Мавзолей и Ленина пока не трогают, и не будут трогать, насколько это возможно.

0  0
21.04.2017 10:30
гость


21.04.2017 10:22
348
А ещё когда со стороны его фигурного угла идёт многотысячная процессия с портретами мёртвых

Все ваши прадеды мертвы, у вас дома хранятся фотографии мертвых, что это значит?

0  0
21.04.2017 10:32
- гость -

0  0
21.04.2017 10:33
- гость -

не стоит это делать.

0  0
21.04.2017 10:36
- гость -

Ленина захоронить, Мавзолей снести, Парад Победы 1945 года, где бросали фашисткие знамена к подножию Мавзолея считать недействительным - так что-ли

вполне по-нацистки

0  0
21.04.2017 10:38
- гость -

Говорят в Мавзолей до сих пор очереди?


он закрыт постоянно, под тем или иным предлогом

0  0
21.04.2017 10:39
- гость -

Депутаты фракции "Единая Россия" Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев отозвали свои подписи под законопроектом депутатов ЛДПР, который закладывал юридический механизм для перезахоронения останков Владимира Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе "Единой России".


А если едросы не стали подписывать, значит законопроект не пройдет.

0  0
21.04.2017 10:40
- гость -

е выбросил билет члена КПСС с Лениным на обложке


вот это и гаже всего

0  0
21.04.2017 10:42
- гость -

а че Жириновскому надо?

0  0
21.04.2017 10:44
348

Да не снесут его, не бойтесь

Нужен он пока, чтобы страна была такой же разобщенной и бесцельной

0  0
21.04.2017 10:49
гость


21.04.2017 10:44
348
Нужен он пока, чтобы страна была такой же разобщенной и бесцельной

А как он ее разобщает и лишает цели?

0  0
21.04.2017 10:51
гость


21.04.2017 10:44
348

Мне кажется американские санкции нас больше разобщают

0  0
21.04.2017 10:53
Doka

Передёргивание - по Ленину конкретные цели, и не в отдельно взятой стране - коммунизм..

0  0
21.04.2017 11:20
QQ

Давайте будем последовательны, снесем все церкви, заводы, Думу, Байконур и прочие памятники истории и и культуры ..В Жирик а бес вселился -надо обряд изгнания провести Церкви Христа .. точно говорю.
ЛДПР она такия , как будто проблем других в стране нет

0  0
21.04.2017 11:20
QQ

хороший вброс

0  0
21.04.2017 11:22
- гость -

21.04.2017 10:14
Алекс

Альошенька, ты когда говоришь "эти", ты имеешь в виду ветеранов?
они Ленину-Сталину действительно обязаны. обязаны такой жизнью, какую прожили. они сами думают про героизм и строительство социализма.
другие, более молодые, считают, что такая жизнь - никчёмная, и если бы не коммунисты, то и страна могла жить лучше, чем жила и живёт.
у всех своя правда.

а насчёт партбилетов, то это адресуй Гайдару, чубайсу и прочей либеропедоте, которые как раз при каммуняках подниматься начали.
только про "погонников" не надо заикаться - они служили. служили Родине по присяге. служили в разных ведомствах, но одинаково для Родины.

0  0
21.04.2017 11:23
- гость -

21.04.2017 11:20
QQ

А как Зиккурат и потрошённая тушка Бланка связаны с заводами, Байконуром и Думой?

0  0
21.04.2017 11:27
- гость -

Что поделаешь. Страной правят-Бездари. В думе сидят-Идиоты. А мухоморы тем временем грабят и разваливают нашу страну. Весело живем!!!


плюсану

0  0
21.04.2017 11:29
- гость -

ередёргивание - по Ленину конкретные цели, и не в отдельно взятой стране - коммунизм..


Ленин из клочков страны создал державу.

0  0
21.04.2017 11:36
- гость -

21.04.2017 10:44 348 Нужен он пока, чтобы страна была такой же разобщенной и бесцельной

А как он ее разобщает и лишает цели?


ну как, например, чтобы лишить основ государственности, а потом будет чисто Африка. Вы не по поманите что Ленин, это ваш Вашингтон, Наполеон, да кто угодно, вы уничтожаете сакральный символ, а потом не будет страны - чисто технически

0  0
21.04.2017 11:38
- гость -

21.04.2017 11:29
- гость -


Ленин из клочков страны создал державу.
______________

из каких клочков? окстись, головой битый.
этот полукровка на немецкие деньги разваливал Российскую Империю, а не создавал государство из крестьянских уездов.

эта тварь как раз и нагадила России.

0  0
21.04.2017 11:41
- гость -

Альошенька, ты когда говоришь "эти", ты имеешь в виду ветеранов? они Ленину-Сталину действительно обязаны. обязаны такой жизнью, какую прожили. они сами думают про героизм и строительство социализма.


Была иная возможность или уничтожение себя? Был выбор? его не было или стоять, стиснув зубы, или исчезнуть. Предки выстояли

0  0
21.04.2017 11:47
Сталинский Сокол

21.04.2017 11:38
- гость -эта тварь как раз и нагадила России.+++++++++ Ну ты настоящий, современный ПОП-Гапон, в перемешку с шакалом. Питайся падалью от современных пророков истории. А Мы свои Идеалы-Не предадим!!!

0  0
21.04.2017 11:48
- гость -

21.04.2017 11:41
- гость -

О том и речь, что взгляды на тот период разные, и всех своя правда. У старшего поколения одна, у более молодых другая.

0  0
21.04.2017 11:49
- гость -

Ленин из клочков страны создал державу. ______________

из каких клочков? окстись, головой битый. этот полукровка на немецкие деньги разваливал Российскую Империю, а не создавал государство из крестьянских уездов.

эта тварь как раз и нагадила России.



чё ты пишешь? учи историю. вначале была типа февральская революция, когда страна начала разваливаться по кускам, и только большевики сумели ее собрать. про немецккие деньги доказательств нет, да он и не отдал фактически ничего Германии. а вот сколько отдали в 1991 году - это надо посчитать

0  0
21.04.2017 11:51
- гость -

21.04.2017 11:47
Сталинский Сокол


с тобой и говорить то впадлу, ты же пробитый алень.
наколи себе Йосю на грудях и любуйся своим идеалом.

0  0
21.04.2017 11:54
- гость -

21.04.2017 11:49
- гость -

к февральской революции кто привёл?
в бОльшей степени большевистский и эсеровский террор,
большевистская агитация на фронтах и оружейных заводах.

февральская буржуазная попытка перехватить инициативу у террористов большевиков не увенчалась успехом. и тогда Бланк уже добил государственность Империи.

0  0
21.04.2017 11:56
дед

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"!!! вот коммунисты старательно уничтожали это прошлое в свое время, теперь настал их черед, думаю что мумию надыть захоронить в кремлевской стене в виде праха! мавзолей ессно оставить как есть, и закрыть обсуждения лет на сто!

0  0
21.04.2017 11:59
- гость -

про немецккие деньги доказательств нет, да он и не отдал фактически ничего Германии. а вот сколько отдали в 1991 году - это надо посчитать


какие ещё доказательства нужны когда генералы Генштаба армии Германии подтверждали его отправку в опломбированном вагоне?
какая ещё доказуха когда немецкая разведка выбивала у правительства денег для Бланка на революцию, ведь лозунг большевиков был: чем хуже на фронте, тем лучше нам?

ты под дурочка не коси напоминая про 91 год. там такие же каммуняки с партбилетами в карманах и разорвали ещё одну Империю, уже Савецкую.

0  0
21.04.2017 12:19
- гость -

какие ещё доказательства нужны когда генералы Генштаба армии Германии подтверждали его отправку в опломбированном вагоне? какая ещё доказуха когда немецкая разведка выбивала у правительства денег для Бланка на революцию, ведь лозунг большевиков был: чем хуже на фронте, тем лучше нам?


из Бельгии в вагоне через воюющую страну, чтобы никто не вышел. и в чем измена? измена сидела в госдуме и отрешала императора от власти. Шульгин, Корнилов и проч. поехали выбивать отреченниеУльянова среди них нет ,как и нет ни одного большевика, среди тех кто отстранял императора от власти. Большевики к перевороту марта 17 не имели никакого отношения, и именно после этого переворота, руководимого из английского посольства (как же странно) - страна начала разваливаться на куски. и кто смог собрать страну заново, кто дал новый исторический проект, кто в раззадоренной войной стране навал запускать большую науку, начал открывать институты, ввел всеобщее образование, начал издавать полное собрание Толстого - был Ленин, и еще маленькая деталь - от спас страну

0  0
21.04.2017 12:22
- гость -

О том и речь, что взгляды на тот период разные, и всех своя правда. У старшего поколения одна, у более молодых другая.


правда всегда одна

0  0
21.04.2017 12:34
Пионер

думаю что мумию надыть захоронить в кремлевской стене в виде праха! мавзолей ессно оставить как есть, и закрыть обсуждения лет на сто!

Самое дельное предложение.

0  0
21.04.2017 12:36
- гость -



21.04.2017 11:49 - гость -

к февральской революции кто привёл? в бОльшей степени большевистский и эсеровский террор, большевистская агитация на фронтах и оружейных заводах.


большевики террор не использовали. что касается причин революции - прочтите рассказ Чехова "В Овраге", общая безнадега, отсутствие модернизации, неудачные войны, снарядный голод, прибыл я "промышленников", бездарное руководство. а именно февральская революция началась с хлебных бунтов, когда чего-то вдруг хлебушек исчез, а царский состав остановили вдруг, будудщие лидеры белого движения, а Корнилов самолично государыну арестотовывал. как же так

0  0
21.04.2017 12:42
- гость -

ты под дурочка не коси напоминая про 91 год. там такие же каммуняки с партбилетами в карманах и разорвали ещё одну Империю, уже Савецкую.


коммунистами были Ленин, Сталин, а вот насчет политбюро образца 1991 года сильные сомнения берут. конвергенция там началась при Андропове, а то и и раньше, и всё в одну сторону

0  0
21.04.2017 12:46
- гость -

21.04.2017 12:19
- гость -
3 июля в Петрограде начались волнения, на митингах Ленин повторял: «Товарищи солдаты, кончайте воевать, идите по домам. Установите перемирие с немцами и объявите войну богачам!»
это удивительным образом совпало с немецким контрнаступлением на фронте)
"совпадение? не думаю!"

и еще один момент: подписание Брест-Литовского мира - прямая отработка денег немецкого Генштаба. напомнить тебе когда хохлы вольницу почуяли? именно тогда.

да, и фамилии Парвус и Моор тоже вспомни, и их переписку по деньгам с Бланком

0  0
21.04.2017 12:49
- гость -

21.04.2017 12:36
- гость -
мне не надо рассказов Чехова, литературное произведение на то и литературное, что не документальное.
а я тебе статистику могу привести по экономике Империи в те годы на фоне остальных экономик мира.
но тебе же цифры не нужны, то оперируешь понятием "безнадёга"...
упоротые вы, каммуняки...

0  0
21.04.2017 13:57
Массаж мозга


"я русский бы выучил. только за то, что им разговаривал Ленин."(с)
---------
Похороните, похороните...

0  0
21.04.2017 14:19
- гость -

21.04.2017 11:54
- гость -
февральская буржуазная попытка перехватить инициативу у террористов большевиков

сразу видно жертву егэ
после 1905 года большевики в ссылках и за границей были
а террор был идеологией эсэров
учи матчасть, болезный

0  0
21.04.2017 15:33
- гость -

1.04.2017 12:46
- гость -


3 июля был Корниловский мятеж, если уж на то пошло. Германии что отдал Ленин? Ничего. Восстановил разрушенную страну. Смог это сделать в практически безнадежной ситуации. Просто гений

0  0
21.04.2017 15:38
- гость -

и еще один момент: подписание Брест-Литовского мира - прямая отработка денег немецкого Генштаба.


и что получил немецкий генштаб? а воевать без армии, разрушенной временным правительством, о разрушении коей и невозможности тогда вовевать прямо писал Деникин.

0  0
21.04.2017 16:03
- гость -

а как там насчет попытки временным правительством сдачи в концессию американцам трансиба

0  0
21.04.2017 16:31
- гость -

Ленин умничка, даже если и получил от немцев какие-то деньги и помощь, потом кинул их и стал строить новое государство рабочих и крестьян на их благо.
Потом уже Сталин их ещё раз кинул и продолжил строить Великую Державу. За это и ненавидят их либерасты до сих пор.

0  0