Полицейские задержали новосибирца, развешивающего "синтетику" на деревьях

В доме у дилера правоохранители нашли 1,5 килограмма наркотиков на миллион рублей

22 апреля 2017, 11:52, ИА Амител

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Полицейские в Новосибирске задержали ранее не судимого 19-летнего молодого человека, переехавшего в город из соседнего региона и занявшегося сбытом наркотиков посредством "закладок". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Отмечается, что злоумышленник забирал оптовые "закладки" с синтетическими наркотиками и гашишем, затем фасовал их на более мелкие партии, которые прятал в тайниках в лесах Новосибирска и Бердска. Уточняется, что пакетики с наркотиками мужчина закреплял на ветках деревьев.

Подозреваемого поймали с поличным во время "закладки" в Калининском районе города. При досмотре полицейские изъяли у него два пакета с наркотиками общей массой 5 граммов.

В квартире злоумышленника полицейские нашли несколько пакетов с "синтетиков" массой 1,4 килограмма и упаковочный материал. Уточняется, что запрещенные вещества молодой человек хранил в пакете из-под продуктов на кухне под раковиной.

Эксперты отметили, что изъятых наркотиков хватило бы на 10 тысяч разовых доз, а их стоимость составляет 1 миллион рублей. 

Также у подозреваемого при обыске изъяли 19 граммов гашиша.

В отношении молодого человека возбуждено дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы. В данный момент юный наркодилер находится под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров