Ученик погиб при взрыве гранаты в дагестанской школе

По предварительным данным, один человек погиб и еще 11 детей пострадали. 

24 апреля 2017, 20:47, ИА Амител

Фото: day.org.ru
Фото: day.org.ru

В Дагестане в селе Агвали Цумадинского района в классе школы взорвалась граната, сообщается на сайте управления МВД республики. 
 
По предварительным данным, один человек погиб и еще 11 детей пострадали. 
 
Инцидент произошел в результате неосторожного обращения с гранатой, которую в классе взорвал один из учеников школы. "Один из учеников восьмого класса принес гранату", - сказал директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.
 
Устроивший взрыв ребенок задержан и находится в полицейском участке.
 
"Школа оцеплена, на территорию никого не пускают", - сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора школы по воспитательной работе Магомеддибира Зубаирова. По его данным, пострадали 13 детей.
 
В Цумадинской центральной районной больнице другие данные о числе пострадавших. "Один ребенок погиб, восемь, по предварительным данным, пострадали, трое из них в тяжелом состоянии в реанимации", - сообщили агентству в приемном покое больницы. 
 
В Министерстве здравоохранения республики заявили, что трое пострадавших при взрыве детей находятся в тяжелом состоянии, еще трое в состоянии средней тяжести.
 
В настоящее время в больницу направлен вертолет МЧС, в котором находятся специалисты республиканского Центра медицины катастроф.
 

Неизвестный в Екатеринбурге устроил перестрелку со взрывом гранаты

По факту незаконного оборота оружия, а также хулиганства с его использованием возбуждено дело

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров