Барнаульский перинатальный центр "ДАР" признали готовым к работе

В федеральном надзорном ведомстве констатируют, что все подразделения учреждения  могут работать и принимать пациентов

25 апреля 2017, 13:41, ИА Амител

Фото: roszdravnadzor.ru

Росздравнадзор поставил точку в вопросе готовности нового перинатального центра "ДАР" в Барнауле к работе — в федеральном ведомстве констатируют, что все подразделения учреждения могут принимать пациентов.

В Росздравнадзоре уточняют, что 22 апреля сотрудники  Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения  во главе с руководителем Службы Михаилом Мурашко проверили исполнение предписания Росздравнадзора по соблюдению лицензионных требований и условий, а также возможности исполнения порядков оказания медицинской помощи в перинатальном центре.

"Комиссией Росздравнадзора установлено, что строительные работы в перинатальном центре (кроме актового зала) завершены, соответствующие заключения выданы Роспотребнадзором по Алтайскому краю. Все подразделения учреждения  могут работать и принимать пациентов. В настоящее время продолжается настройка технологического процесса и оборудования с поэтапным увеличением нагрузки", - указывают в ведомстве.

Читайте также: Все отделения перинатального центра "ДАР" в Барнауле заработают в апреле

Михаил Мурашко в рамках совещания с губернатором Алтайского края Александром Карлиным и руководителем регионального Минздрава Ириной Долговой указал на то, что деятельность "ДАРа" должна постепенно интегрироваться в обязательную (существующую) систему оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным.

Также в Росздравнадзоре добавляют, что контрольные мероприятия в перинатальном центре продолжаются.

По состоянию на 22 апреля в "ДАРе" находилось 87 женщин. В отделении реанимации новорожденных было шестеро недоношенных маловесных детей, а в палате интенсивной терапии находилось четыре пациентки.

Напомним, техническое открытие перинатального центра состоялось в декабре 2016 года. Выход современного медучреждения на плановую рабочую мощность должен состояться в июне.

ДАР: как выглядит ультрасовременный перинатальный центр в Барнауле. Фото

Губернатор Алтайского края ознакомился с работой современного медицинского учреждения, где начали принимать первых пациентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров