Пять человек задержаны по делу о сексуальном насилии в детдоме в Петербурге

Следственный комитет возбудил восемь уголовных дел

26 апреля 2017, 10:09, ИА Амител

Фото: goodfon.ru

Полицейские и следователи задержали пять человек, которых подозревают в сексуальном насилии над воспитанниками детдома в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по городу.

Уточняется, что в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны замдиректора учреждения, два выпускника, родственники сотрудника этого детдома, а также директор школы при нем.

Предварительно установлено, что с 2005 по 2010 год в одном из детдомов группа злоумышленников систематически насиловала четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения. По фактам насильственных действий сексуального характера возбуждено восемь уголовных дел.

В ведомстве отметили, что в данный момент решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, а также о соединении дел в одно производство. Также проверяются данные о совершении подобных преступлений в отношении других воспитанников детдома.

"Российская газета" отмечает, что о произошедшем стало известно благодаря документальной ленте, в которой один из воспитанников детдома тех лет рассказал, что регулярно становился жертвой насилия. Он подчеркивал, что насилие происходило как со стороны старших ребят, так и от руководства детдома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров