Житель Алтайского края попытался незаконно ввезти птиц из Вьетнама

Задержанный в Новосибирске мужчина вез птиц для пополнения своей коллекции

26 апреля 2017, 14:05, ИА Амител

Фото: stu.customs.ru

24 живые птицы обнаружены в багаже жителя Алтайского края, прилетевшего из Вьетнама рейсом "Камрань - Новосибирск". Живой груз перевозился нелегально, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В ведомстве уточнили, что птицы находились в сложенных в сумки тетрапаках, в которых были сделаны отверстия, чтобы поступал воздух. Одна птица погибла, не выдержав условий перевозки.

Как стало известно, мужчина вез птиц для пополнения своей коллекции в Алтайский край. Злоумышленник живет там и является сотрудником фирмы по разведению диких птиц, добавили в пресс-службе.

Разрешительных документов на ввоз пернатых у пассажира не было. По словам мужчины, он не смог получить их из-за хлопотности сбора справок и сертификатов. Злоумышленник посчитал, что птицы не относятся к редким и исчезающим видам, поэтому проблем на таможенном контроле не будет.

В отношении 39-летнего жителя Алтайского края возбудили дело об административных правонарушениях по статье "Несоблюдение ограничений на ввоз товаров".

Птиц передали сотрудникам ветеринарной службы. Сейчас они находятся в пункте передержки животных в аэропорту Толмачево.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров