Губернатор Хакасии отправил правительство в отставку за нерасторопность

Зимин заявил, что не видит иного способа "встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе"

27 апреля 2017, 15:07, ИА Амител

Фото: instagram.com

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство республики. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Зимин назвал данное решение непростым и, "возможно, одним из самых сложных в работе". Также губернатор добавил, что не видел иного способа "встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе, эффективно решать задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится", подчеркнув, что сейчас "времена не те".

Глава Хакасии отметил, что в республике будут "строить новые, конструктивные формы взаимодействия" вместо того, чтобы "раскачивать лодку, в которой мы находимся". "Ведь хорошо плавают далеко не все", - приводит его слова агентство.

В пресс-службе Верховного совета республики уточнили, что Зимин сформирует новое правительство в течение месяца и представит депутатскому корпусу в мае на сессии.

РИА Новости добавляет, что вместо 32 органов исполнительной власти останется 23, будут сокращены свыше 100 госслужащих. Руководителей некоторых министерств и замглавы будут подбирать на конкурсной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров