Власти накажут жителей Солнечной Поляны за разрушение собственной дороги

Юристы администрации города уже занимаются данным вопросом

28 апреля 2017, 13:07, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Жителей поселка Солнечная Поляна в Барнауле, которые самовольно разрушили асфальтовое покрытие на улице Жасминной, будут привлекать к ответственности и заставят возмещать городу ущерб. Об этом сообщил в пятницу, 28 апреля, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

Ранее стало известно, что в барнаульском поселке Солнечная Поляна был разрушен асфальт на участке дороги по улице Жасминной.

Люди неоднократно высказывали недовольство тем, что по дороге стало проезжать большое количество автомобилистов не из числа местных жителей. Ранее на этой улице дорогу пытались перекрыть с помощью огромной кучи снега. Тогда преграду уничтожили с помощью спецтехники.

Также на улице Жасминной были самовольно установлены самодельные "лежачие полицейские". Анатолий Воронков отметил, что данные действия будут рассмотрены юристами, а виновные в разрушении асфальта будут наказаны.

"До сих пор идет борьба местных жителей с высоким потоком транспорта. Так, на улице Юрина недавно перекопали дорогу. При этом ко мне на прием ходили люди и просили построить дорогу. Потом взяли и поставили на ней шлагбаум, чтобы по ней больше никто не ездил. Это борьба идет, она носит совершенно противоправный характер. Несколько дней руководство ГИБДД по городу Барнаулу просили вместе с администрацией района проблему с местными жителями решить. Я думаю, что от уговоров нужно уходить. Мы уезжаем, а они снова ставят шлагбаумы. Есть законные меры, и юристы администрации будут привлекать тех, кто навредит дороге", - сообщил представитель городской мэрии.

Как подметил глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк, за счет краевого и городского бюджета в поселок Солнечная Поляна с 2011 года вкладываются огромные средства. В ближайшие несколько лет в поселке появится еще несколько новых дорог, а местные жители борются с автомобильным потоком.

"В поселок Солнечная Поляна с 2011 года регулярно идут вложения. Часть этих средств – на основании судебных решений, когда жители сами подали иск на администрацию. Возмещение идет за счет бюджетных средств, а потом сами ставят там шлагбаумы. Вы тогда живете на закрытой территории. Вложение бюджетных средств предполагает автомобильное движение для всех горожан. Так подходить к тому, что мы здесь живем и больше здесь никто не должен ездить, совершенно неправильно", - добавил представитель ОНФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров