Пострадавшим от пожаров в полыхающей Сибири выделят почти 150 млн руб.

Данные средства планируется выделить из резервного фонда правительства

30 апреля 2017, 15:41, ИА Амител

Фото: bbc.com

Проект распоряжения о выделении из бюджета ассигнований до 142,96 миллиона рублей для пострадвавших из-за пожаров в Сибири подписал глава МЧС России Владимир Пучков.

"Эта сумма частично покроет расходы на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате пожаров в населенных пунктах на территории Сибирского федерального округа", - сообщается на официальном сайте ведомства.

По словам Пучкова, большая часть этих средства в размере 105 миллиона будет выделена Иркутской области, еще 38 миллионов рублей направят в Бурятию .

"Каждому из пострадавших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей и компенсация за утраченное имущество в размере 100 тысяч рублей", - добавил глава МЧС.

Отметим, что в Приангарье и Бурятии в настоящее время сложилась самая тяжелая ситуация с пожарами. 28 апреля в этих регионах пожары перекинулись на пять населенных пунктов, огнем уничтожено почти 80 жилых домов, а также социальные объекты. Эвакуировано порядка 500 человек.

На территории всего Сибирского федерального округа действует режим ЧС.

Алтайский край задыхается в дыму сельхозпалов – Минприроды

Органы государственного противопожарного надзора ищут виновных

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров