Правила ношения георгиевских ленточек ужесточили в России

По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака

04 мая 2017, 20:01, ИА Амител

Новые правила ношения георгиевских ленточек в преддверии праздника 9 мая объявило всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака или на верхней одежде, но аккуратно и ближе к сердцу (форма крепления: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами). Также можно прикрепить на плече или воротнике рубашки (блузы, куртки), при условии, что ленточка не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой либо приметана ниткой.

Для сравнения: два года назад правила ношения позволяли прикреплять ленточки на антенну автомобиля и на сумку. Теперь и это считается недопустимым.

Как и раньше, ее запрещено повязывать на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде (запачканную, рваную и потерявшую опрятный вид).

Политолог и журналист Екатерина Шульман в своем Facebook предположила, почему было решено это сделать. 

Как сообщалось ранее, представители Молодежной палаты при Мосгордуме будут проводить рейды для выявления случаев неэтичного использования георгиевской ленты и других символов Победы.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что на протяжении уже восьми лет носит георгиевскую ленту на своей сумке.

Как ни в коем случае нельзя использовать георгиевскую ленточку и что она символизирует

Некоторые ошибочно полагают, что георгиевская лента – это некое украшение, которое можно нацепить куда угодно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров