Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР

Директор ФБР Джеймс Коми был отправлен в отставку, поскольку не может эффективно руководить ведомством

10 мая 2017, 10:15, ИА Амител

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Причиной стало то, что Коми не может эффективно руководить ведомством. Официальное заявление по этому поводу распространил Белый дом.

У Белого дома возникли разногласия с ФБР в том числе в связи с отношением к России. В начале мая Коми назвал нашу страну "величайшей угрозой". При этом представитель Белого дома рассказал, что подобная позиция является лишь мнением ФБР.

"Сегодня Дональд Трамп проинформировал Джеймса Коми, что его полномочия прекращены, и он отстранен от должности", - сообщил пресс-секретарь президента Шон Спайсер. Он добавил, что нового руководителя начнут искать незамедлительно, пишет "Российская газета".

Также американский лидер отметил, что ФБР - это один из самых любимых и уважаемых институтов, и "сегодняшний день станет началом новой эры для жемчужины правоохранительного сообщества".

Напомним, 45-й президент США Дональд Трамп был приведен к присяге и начал исполнять обязанности президента во время церемонии инаугурации, которая состоялась 20 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров