Новости

Путин выслушал жалобы на МРОТ от главы Федерации независимых профсоюзов

, ИА "Амител"
Путин обнадежил заявлением, что в правительстве обсуждается возможность повышения МРОТ
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рассказал президенту России Владимиру Путину про недостатки методики повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщается на сайте Кремля.

Путин заявил, что с 1 июля МРОТ вырастет до 7,8 тыс. рублей. Шмаков парировал, что в относительных показателях МРОТ даже уменьшается по сравнению с прежними временами, когда он составлял 78% от прожиточного минимума.

"Плюс к этому, вы знаете, есть наши претензии к самой методике подсчета прожиточного минимума. Потому что на сегодняшний день эта методика не учитывает особенностей последних лет, которые связаны с обязательными платежами граждан", — сказал Шмаков.

"Мы считаем, что более справедливая методика — это, конечно, методика минимального потребительского бюджета. Это то, что реально необходимо для жизни, но по деньгам это не на проценты, а в разы выше, чем сегодняшний минимальный размер оплаты труда", — заявил Шмаков.

Путин обнадежил заявлением, что в правительстве обсуждается возможность повышения МРОТ сразу аж до прожиточного минимума.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.05.2017 08:35
- гость -

Давно пора. Сами бы пожили на 7 тысяч.

0  0
13.05.2017 09:02
- гость -

поднимут на триста рублей, больше разговора будет

0  0
13.05.2017 09:47
- гость -

Тут только один вариант. Путина, медведева, и всех чиновников заставить пожить на 7000 рублей пару месяцев. И никаких льгот и денег из загашников. Хотя воры и так всё знают и живут сладко потому что всё отобрали у народа. Пока терпеть будем-ничего не изменится.

0  0
13.05.2017 11:46
- гость -

Да, терпенья уже нет. Но что делать?
В Рубцовске прошёл митинг против повышения тарифов ЖКХ. Всё равно сказали, что тарифы повысят на 25 %.
Значит мало одного митинга. И с зарплатами также...

0  0
13.05.2017 12:53
- гость -

ну вы и тупыыыыыые.прекращайте работать и платить ЖКХ до наведения порядка в этой сфере

0  0
13.05.2017 13:05
- гость -

Ага "тупые", прямо как американцы. А на хлеб насущный где брать?
А пени да штрафы за неуплату кто будет платить?

0  0
13.05.2017 13:24
- гость -

поставьте раком эту власть, чтобы о пени и штрафах они даже не помышляли,и работодатель чтобы оплачивал время простоя если вы не тупые. у американских так, потому что они не тупые

0  0
13.05.2017 14:48
- гость -

Для этого Ум (мозги) надо как у Ленина иметь.
Чтобы беспредел чиновников и олигархов прекратить.
Пролетарии объединяйтесь!

0  0
13.05.2017 14:55
- гость -

тупые не могут объединяться

0  0
13.05.2017 15:17
- гость -

Вы правы, мы тупые...
А вы кто? Морской разбойник?

0  0
13.05.2017 15:26
я-гость-

0  0
13.05.2017 15:37
- гость -

Все мы "гости" в этом мире.
Пусть власти об этом не забывают. Воздастся.
А то "тупыми" прикидываются...

0  0
13.05.2017 15:50
гость

А правда, почему мы терпим произвол чиновников? Скоро выборы, уже льются призывы, мол, сплотиться надо , плечом к плечу. Ага, себе миллионы, народу копейки за труд, а как сплотиться, так давай народ, загороди плечом воров, прикрой от самого себя. Всё врагов ищут в своём стане. Наш враг-наша власть! Вот такой парадокс, к сожалению.

0  0
13.05.2017 15:58
- гость -

Ну, ушло бы правительство само в отставку. Раз не могут (или не хотят) порядок в стране навести.
Рабочих мест и то не хватает.
Олигархи обнаглели совсем.

0  0
13.05.2017 16:06
- гость -

А на выборах, даже местных, не знаешь за кого голосовать. Как отличить нормальных людей от "фантомов"; неравнодушных от "плоскатиков и двухмерных существ".Сухие списки, много обещаний от всех.
Стал депутатом- забыл обо всём.

0  0
13.05.2017 16:28
- гость -

Это потому что они создали для себя отдельную страну в стране. Пенсии себе назначают по методикам, созданным для себя, льготы немыслимые, зарплаты даже заплатами не назовёшь, не во всех государствах руководители получают как наши депутаты, законов об ответственности за невыполнение обещаний нет. А уж платоны, кабаевы, виолончелисты это вообще тема для прокуратуры. Но и прокуроры нынче те ещё. Если президент такой, то чего ждать от остальных чиновников. Ещё эта пародия на премьер-министра. Позорище!

0  0
13.05.2017 17:55
- гость -

Близится!...
Близится взрыв
социальный,
Стомегатонный,
Жестокий,
Реальный.
Близится время
Сведения счётов,
Избранных гениев
И идиотов.
Близится время
Кровавой расправы.
На перекладине:
Левый и правый;
Власть придержащие-
Воры и плуты...
Близится время,