Познер спросил у Путина и патриарха, нарушает ли атеизм Уголовный кодекс

Тележурналист подчеркнул, что хотел бы получить исчерпывающие объяснения по этому поводу

16 мая 2017, 15:44, ИА Амител

Фото: vladimirpozner.ru

Популярный тележурналист Владимир Познер в рамках своей программы на Первом канале обратился к президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу с вопросом, нарушает ли атеизм Уголовный кодекс РФ.

Так, комментируя приговор блогеру и "ловцу покемонов" в храме Руслану Соколовскому, которого признали виновным в оскорблении чувств верующих, Познер напомнил, что в вердикте суда имели место слова об отрицании существования Бога.

"Считаю необходимым предупредить вас о том, что меня, возможно, привлекут к суду и приговорят к сроку", - обратился журналист к зрителям. Далее он отметил, что надеется "получить исчерпывающие объяснения" на предмет того, нарушает ли атеизм букву Уголовного кодекса.

Данный вопрос он адресовал президенту Владимиру Путину, предстоятелю РПЦ Кириллу и главе Конституционного суда Валерию Зорькину.

"Может, глава государства внесет ясность. Не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, "мягкий" приговор. Удачи вам. И приятных сновидений", - отметил Познер.

Напомним, что 11 мая суд приговорил Руслана Соколовского к трем с половиной годам лишения свободы условно за оскорбление чувств верующих, возбуждение ненависти и незаконный оборот техники для скрытого наблюдения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров