Почти три тысячи домов планируют капитально отремонтировать в Барнауле

Глава городской администрации Сергей Дугин рассказал о реализации проекта "Эффективное коммунальное хозяйство"

22 мая 2017, 16:09, ИА Амител

Фото: kogvest.ru

Капитальный ремонт до 2043 года планируют провести почти в трех тысячах домов в Барнауле, сообщает пресс-центр городской администрации.

Данные работы будут проведены в рамках реализации приоритетного проекта "Качественные коммунальные услуги жителям Барнаула". Как рассказал сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин, проект нацелен на обеспечение устойчивой работы городского жилищно-коммунального комплекса.

"Наиболее значимой проблемой является содержание жилищного фонда в надлежащем состоянии. Одна из причин – ветхое состояние многоквартирных домов, большинство из которых построено в 40-70-е годы прошлого века. При этом капитальный ремонт в требуемом объеме не проводился. Еще одна причина – в недостаточном уровне ответственности жителей по содержанию общедомового имущества", - отметил глава горадминистрации.

По словам Дугина, в краевую программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в период с 2014 по 2043 год включены 2 873 многоквартирных дома в Барнауле.

В данный момент выполнены работы по отдельным видам капремонта на 173 домах на сумму более 483 миллионов рублей.

Дополнительно по программе "Барнаул - комфортный город" в этом году муниципальный бюджет выделит на капитальный ремонт 48 многоквартирных домов 126,1 миллиона рублей.

Также Сергей Дугин акцентировал внимание на подготовке краевой столицы к отопительному сезону, отметив, что на капремонт инженерных коммуникаций было выделено 193 миллиона рублей.

"В летний период планируется отремонтировать 14,4 километра тепловых сетей, 3,2 километра сетей водоснабжения и водоотведения, 86 километров электрических сетей и 336 подстанций. До конца года по всем источникам будет освоено более 1,2 миллиарда рублей. Такой объем финансирования из года в год приближает нас к плановым значениям ремонтов на городских сетях жизнеобеспечения", - добавил сити-менеджер.

По словам Сергея Дугина, обеспечение барнаульцев качественными коммунальными услугами требует объединения усилий всех уровней власти.

Льготу на оплату капремонта получат еще некоторые алтайские пенсионеры

Депутаты вычеркнули из краевого закона ограничение, которое позволит платить за капремонт меньше некоторым пенсионерам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров