Барнаульская автошкола некачественно обучала клиентов — прокуратура

Надзорное ведомство нашло целый букет нарушений в деятельности организации

22 мая 2017, 17:42, ИА Амител

Фото: auto-syndicate.ru

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности одной из барнаульских автошкол, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

"Кандидаты в водители в ходе обучения прошли меньшее количество часов по учебным предметам, чем это предусмотрено учебным планом образовательной программы. Темы учебных предметов, распределенные по рабочим часам образовательной программы, не соответствовали фактически выданным кандидатам в водители", - указывают в прокуратуре.

Кроме того, в автошколе не проводили часть практических занятий и промежуточную аттестацию обучающихся.

Также в организации не было принято мер к медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения. "Нарушения автошколой допускались и при заключении договоров об  оказании образовательных услуг. Типовые договоры автошколы содержали условия, ограничивающие право кандидата в водители на односторонний отказ от его исполнения в случае обнаружения существенных недостатков образовательных услуг либо нарушения сроков их оказания, ограничения на возврат платы за обучение в случае расторжения договора", - констатируют в надзорном ведомстве.

В этой связи директору автошколы внесено представление о необходимости устранить нарушения.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров