Застройщика в Горно-Алтайске осудили за обман дольщиков на 134 млн рублей

Гендиректора ООО "Горно-Алтайская строительная компания" приговорили к шести годам колонии

24 мая 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: web2ua.com

Суд вынес приговор в отношении гендиректора ООО "Горно-Алтайская строительная компания" Вячеслава Борщева, который признан виновным в особо крупном мошенничестве, неправомерных действиях при банкротстве и присвоении средств в особо крупном размере.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, обвиняемый с 2014 по 2015 год привлекал денежные средства для участия в долевом строительстве многоквартирных домов.

"Заключая договоры, он устанавливал стоимость квадратного метра жилья значительно ниже рыночной, не имея возможности и намерения на строительство жилых объектов. В результате его действий 78 гражданам причинен ущерб в сумме более 134 миллионов рублей", - указывают в СКР.

Помимо этого, во время осуществления процедуры банкротства мужчина воспрепятствовал деятельности арбитражного управляющего. Во время следствия руководитель строительной фирмы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, согласившись с обвинением в полном объеме.

Суд приговорил Борщева к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденного материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров