Шоу-театр песни "Каприз" 25 мая отмечает свой 30-летний юбилей

Концерт, посвященный юбилею коллектива, пройдет концертном зале "Сибирь"

25 мая 2017, 11:30, ИА Амител

Пожалуй, самый известный творческий коллектив Алтая – шоу-театр песни "Каприз" имени Е. Щербаковой – готовится отметить 30-летний юбилей. Он по праву является брендом нашего региона и регулярно выступает на городских и краевых мероприятиях, таких как "Фестиваль Михаила Евдокимова", "Фестиваль хорошей музыки Евгения Росса".

Вокалисты шоу-театра становились лауреатами и призерами многих всероссийских и международных конкурсов: "Утренняя звезда" в Москве, "Волшебная песня" в Болгарии, "Надежда Европы" в Сочи, "Цветущая Чехия" в Праге, "Бегущая по волнам" в Германии, "Славянский базар" в Витебске.

Высокий уровень подготовки юных артистов отмечали и звезды российского шоу-бизнеса, с которыми алтайские ребята выступали на одной сцене: Александр Маршал, Вилли Токарев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Олег Газманов.  

"Каприз" – это не просто музыкальная студия, а шоу-театр песни под руководством Анны Капленко. Среди дисциплин – хореография, актерское мастерство, вокал. Коллектив имеет многолетнее сотрудничество с Музыкальной школой №2, где дети изучают фортепиано, сольфеджио, музыкальную литературу.

Сейчас в шоу-театре занимаются 60 человек разного возраста, с 3 лет и старше. В репертуаре артистов произведения различных музыкальных направлений: популярные композиции, западная классика, стилизованные народные песни, акапельные произведения.

За время существования коллектива более 500 ребят стали выпускниками "Каприза". Например, это известные на всю страну Роман Кашкаров и Иван Чебанов, участники проекта "Голос". Главная задача "Каприза" – воспитать детей не музыкантами, а лучшими в своей профессии, дать гармоничное развитие личности.

Концерт, посвященный 30-летию коллектива, пройдет 25 мая в концертном зале "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров