Открытие сезона на барнаульском ипподроме не состоялось в знак протеста

Подобным образом организация выразила недоверие руководству основных структур конной индустрии

25 мая 2017, 14:52, ИА Амител

Фото: trotting.ru

Барнаульский ипподром вместе с подобными организациями в других регионах отказался открывать новый сезон, выражая, таким образом, недоверие руководству основных структур конной индустрии.

Как сообщает телеканал "Катунь 24", здания конюшен в краевой столице давно не получают необходимого финансирования. Коневладельцы указывают на то, что разруха в отрасли обусловлена безразличием со стороны главных структур индустрии.

В Барнауле, как и в других городах страны, за развитие данной сферы отвечает "Росипподром". Однако должных вложений в отрасль не происходит.

"Нужно слышать коневладельцев, принимать наши предложения. Мы хотим, чтобы нас приняли в члены содружества, которое регулирует отношения между коневладельцами. Мы ждем конструктивных решений, для того чтобы быстрее открыть сезон и успешно его продолжить", - отмечает коневладелец Александр Демин.

В своем открытом письме представители коневодческой индустрии уже выразили недоверие главе "Росипподрома" Николаю Исакову.

Сезон на барнаульском ипподроме должен был стартовать 21 мая, но в итоге в знак протеста владельцы лошадей не записали животных на участие в бегах. Теперь открыть беговой сезон предлагают 27 мая. Впрочем, требования коневладельцев никуда не испаряются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров