Предварительное голосование "Единой России" началось в Барнауле

Праймериз пройдут с 8 утра до 20 часов вечера 28 мая

28 мая 2017, 08:45, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Предварительное голосование партии "Единая Россия" проходит в воскресенье, 28 мая, по всей стране. В Барнауле в 8 часов утра открылось 60 участков для голосования. По итогам сегодняшних праймериз партия отберет кандидатов на выборы 10 сентября 2017 года в Барнаульскую городскую думу.

Как ранее сообщал председатель оргкомитета праймериз Юрий Еремеев для барнаульцев будет работать 60 участков - по три на каждом из 20 избирательных округов. Любой барнаулец (с пропиской) может прийти на ближайший участок и проголосовать  за одного или нескольких кандидатов, которые, по его мнению, достойны для выдвижения в думу Барнаула. 

Читайте также: "Единая Россия" не пустит во власть криминалитет - Неверов

Участки работают с 8 до 20 часов. Найти свой участок для голосования и список кандидатов можно на сайте Предварительного голосования pg.er.ru.

Всего на 40 мандатов в Барнаульской городской думе заявились более 190 человек. Процедуру регистрации прошли 177 претендентов, но до голосования дошли 160.

Читайте также: Пиарщик алтайской "Единой России": партия идет на выборы честно и открыто

"В праймериз участвует только 12 из 30 действующих депутатов - "единороссов", ныне заседающих в парламенте города. Среди претендентов – представители ОНФ, бюджетной сферы, несколько десятков представителей бизнеса, люди с серьезным управленческим опытом", - прокомментировал генеральный директор "Агентства политических и экономических коммуникаций “АПЭК” Дмитрий Орлов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров