Купальный сезон: искусственный пляж рядом с Барнаулом откроют в начале июня

Все подготовительные работы к открытию пляжа должны быть закончены до 1 июня

29 мая 2017, 13:05, ИА Амител

Фото: mypavlovsk22.ru и Barnaul.org

Искусственный пляж на водохранилище в Павловске планируют открыть в середине июня. Как сообщили в администрации Барнаула, конкурс на проведение пляжного сезона в 2017 году выиграло ООО РК "Сибирь".

15 мая компания приступила к работам по обустройству территории пляжа. В частности, рабочие выравнивают грунт после зимы, ведется монтаж второй спасательной вышки, а к ней прокладывают электроснабжение.

Согласно плану, все подготовительные мероприятия должны быть закончены до 1 июня. Затем в течение 10 дней управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведет необходимые исследования. Если все будет в порядке, то после получения соответствующих согласований пляж будет открыт.

Напомним, искусственно намытый пляж на водохранилище в Павловске начал работу летом 2016 года. Он пользуется популярностью у барнаульцев. 

Во-первых, от новостроек Барнаула до Павловска гораздо ближе и удобнее добираться, чем до пляжа на острове Помазкин. А во-вторых, работа пляжа не зависит от паводковой ситуации (напомним, приведение в порядок общественного городского пляжа на острове Помазкин в Барнауле возможно только после прохождения второй волны паводка - прим. редакции). При этом купание в водоеме безопасно в санитарном отношении, поскольку проточную воду приносит река Касмала.

Добраться до пляжа в Павловске могут и те жители Барнаула, у которых нет своего автомобиля. До райцентра каждые 15 минут ходят рейсовые автобусы.  Время поездки - один час.

Пляж окружает сосновый бор, на берегу расположены детские оздоровительные лагеря "Колос" и "Дружба". Имеются три парковочные зоны.

Напомним, всего этим летом в Алтайском крае откроется 67 санкционированных пляжей. Первым в окрестностях Барнаула заработает пляж "Солнечный", открытие которого запланировано на 5 июня. Открытие общественного городского пляжа в Барнауле на острове Помазкин будет зависеть от прохождения второй волны паводка. Уже известно, что произойдет это не раньше 20 июня.

Пляжный вопрос: когда в Алтайском крае разрешат купаться?

Всего в регионе планируют открыть 67 мест для массового купания

Читайте также в сюжете: Купальный сезон – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров