Петербургский стоматолог вырвала женщине 22 здоровых зуба ради денег

Стоматолог воспользовалась наивностью женщины и заявила, что большинство зубов нужно удалить

29 мая 2017, 16:46, ИА Амител

Фото: ru.toluna.com

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" против 40-летней жительницы Санкт-Петербурга, работающей стоматологом. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Уточняется, что злоумышленница обманом заставила пациентку заплатить свыше 800 тысяч рублей и вырвала ей 22 здоровых зуба.

Инцидент произошел еще в 2014 году. 43-летняя жительница Петербурга обратилась за помощью к частному стоматологу. Вероятно, врач воспользовалась наивностью пациентки и заявила, что большинство зубов необходимо удалить. Мошенница оценила стоимость операции в 843 тысячи рублей.

После того как женщина согласилась, стоматолог удалила ей больные зубы, а также 22 здоровых. После этого она установила так называемые "мосты", которые, как отмечают следователи, оказались "ненадлежащего качества".

Следствие полагает, что это не единственный случай циничного обмана пациентов со стороны мошенницы. В пресс-службе отметили, что сейчас проверяется информация о совершении злоумышленницей подобных преступлений. 

"Решается вопрос  об избрании в отношении подозреваемой  меры пресечения и предъявлении ей обвинения", - добавили в ГСУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров