Как застраховать себя от отсутствия горячей воды?

Покупка электрического водонагревателя выручит на время массовых отключений

05 июня 2017, 08:00, ИА Амител

Лето в нашем городе традиционно начинается с отключения горячей воды.

Близится вторая волна отключений, и горожане "в предвкушении" всех сопутствующих неудобств покорно готовят тазики.

Чтобы не мониторить графики подачи горячей воды, можно установить в своей квартире электрический водонагреватель - для подстраховки.

В настоящее время существует широкий модельный ряд водонагревателей для самых разных нужд и целей. 

Самое главное при выборе водонагревателя - правильно рассчитать необходимый для семьи объем воды. Например, для мытья посуды достаточно объема 10-15 литров, а вот чтобы принять ванну, понадобится около 80 литров. Для семьи из трех-четырех человек подойдет бойлер не менее 100-150 литров, а для молодой пары хватит и 65.

Все приборы делятся на проточные и накопительные. Разница принципиальная: если накопительные действуют, грубо говоря, как чайник, подогревая объем воды в течение какого-то промежутка времени, то проточные нагревают воду моментально и в неограниченном количестве.

Несмотря на очевидное удобство проточных водонагревателей, есть у них существенный минус - большое потребление электроэнергии. Не всякая электропроводка способна выдержать подключение такого оборудования.

Большей популярностью все же пользуются накопительные водонагреватели - бойлеры. Низкое энергопотребление и небольшая стоимость делают этот прибор довольно выгодным приобретением.

Из минусов: необходимость ждать, когда вода нагреется, ограниченное количество горячей воды и неизбежность проведения периодического технического обслуживания.

В магазинах "ДНС Технопоинт" представлен огромный выбор водонагревателей: небольшие подстраховочные варианты для квартир, а также полноценные системы автономного горячего водоснабжения для загородных домов и дач.

Выбрать и приобрести любой товар проще простого. Достаточно зайти на сайт, ознакомиться с представленными моделями и оформить заказ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров