Массовая борьба с травой началась в Барнауле после просьбы Сергея Дугина

В краевой столице покосили траву на площади 130 тысяч кв. метров

01 июня 2017, 16:43, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула

Коммунальные службы в Барнауле усилили работы по покосу травы на улицах краевого центра после поручения главы администрации города Сергея Дугина. На днях сити-менеджер, совершая объезд города, призвал активнее бороться с травой на улицах Барнаула.

Как сообщает пресс-служба администрации краевой столицы, за последнюю неделю управляющие компании МУП "Центральная", "Южком-Сервис", "Трест", "ЖЭК", "Мастер, "Возрождение", "Мирный" и "Комплекс услуг" покосили траву в общей сложности на 172 дворовых территориях Центрального района.

В общей сложности коммунальщики покосили траву на площади более чем 130 000 кв. метров. На территории Железнодорожного района работы по скосу травы ведутся силами администрации, управляющих организаций и предприятий района.

В администрации Барнаула отметили, что в Индустриальном районе в рамках проведения "чистого четверга" на покосе травы работают 26 триммеров, 20 газонокосилок, два трактора со специальным навесным оборудованием. Основной упор сделан на улицы Шумакова, Взлетная, Энтузиастов, Павловский тракт.

2 июня запланирована дополнительная масштабная акция по покосу газонов, участков озеленения, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям района, придомовых территорий. Администрация района приглашает присоединиться к акции владельцев частных домов, торговых и промышленных предприятий, а также всех желающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров