Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край попал в число регионов с высоким уровнем ожирения

, ИА "Амител"
Уровень заболеваемости ожирением в Алтайском крае составляет 975,9 на 100 тысяч населения

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор назвал регионы, населению которых врачи стали чаще ставить диагноз "ожирение". В их число вошел и Алтайский край. Здесь, по данным за 2015 год, уровень ожирения среди населения составляет 975,9 на 100 тысяч человек, пишут "Известия".

Также в число таких регионов вошли Ненецкий АО (1031,96 на 100 тысяч населения) и Пензенская область (678,08). Отметим, что речь идет только о взрослом населении.

Как пишет издание, в период с 2011 по 2015 год проблема с ожирением населения в России стала более острой. Показатель заболеваемости ожирением составил 284,8 случая на 100 тысяч человек.

Специалисты пришли к выводу, что проблема объясняется несбалансированным питанием, перееданием сахара и хлеба при недостаточном потреблении овощей и молочных продуктов.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

6.06.2017 12:21
- гость -

жрем всякую каку. деньги есть только на булки, овощи и мясо - дорого.
а кто-то с голоду тупо пухнет.

0  0
6.06.2017 12:28
медведь-шатун

Недостаток молочных продуктов и ЭТО НА АЛТАЕ - Спасибо папе .....

0  0
6.06.2017 12:28
4ugun

Морковка с капустой - ппц дорогие. Крупы просто неподъемные по цене.
Приходится давиться конфетами и страдать.

0  0
6.06.2017 12:39
- гость -

Понастроили ТЦ, понапродавали в кредит новеньких джыпов- вот и жыреем!

0  0
6.06.2017 12:43
гость

перееданием сахара и хлеба при недостаточном потреблении овощей и молочных продуктов.

Сладкие булки дешевле, а кушать надо

0  0
6.06.2017 12:43
- гость -


6.06.2017 12:28
4ugun

а еще лебеду жрать можно и суп из крапивы. и, кстати, капуста - не слишком дешевая-то.
и посмотрела бы я на вас после крупяной диеты.

питание должно быть сбалансированным, а это и мясо, и творог, и масло сливочное. + обязательно морская рыба.

капустным салатом с пшеном сыт не будешь, вот брюхо дешевой, но сытной жрачкой и набивает народ.

0  0
6.06.2017 13:03
- гость -

Мучное, крупы, да картош

0  0
6.06.2017 13:10
- гость -

Из-за нищеты народ жрет суррогатное магазинное дерьмо. И это в продовольственном крае.

0  0
6.06.2017 13:24
- гость -

Причины- не сбалансированное, не здоровое питание( сосиски , лапша, картофель , белый хлеб) отсутствие в рационе фруктов. овощей( 5 штук надо съедать ежедневно), рыбы.
- малоподвижный образ жизни
- избыточное употребление алкоголя
- низкий образовательный и социальный статус

В результате, повышенный холестерин, гипертония, диабет 2 го типа, ранняя смерть от сердечно -сосудистых катастроф ( инсульт, инфаркт)

0  0
6.06.2017 13:34
- гость -

Химии слишком много в продуктах. Химия и стрессы способствует накоплению токсинов в организме, избыток которых вызывает синдром хронической усталости, нарушение обмена веществ, гормональные нарушения, диабет, и как следствие этих процессов уже набор веса.

0  0
6.06.2017 13:35
- гость -

6.06.2017 12:43
- гость -
если кушать свеже сваренную кашу раз в день, а второй раз суп или мясное что-то, то вес не наберете.
Вес от углеводов, сладкого

0  0
6.06.2017 13:38
- гость -

6.06.2017 13:24
- гость -
низкий статус и образование никогда не были причинами таких болезней
это болезни переедания, раньше ими страдали только богатые бездельники

0  0
6.06.2017 13:39
- гость -

Ложкой и вилкой копаем себе могилу, в конц.лагерях жирных не было, ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!

0  0
6.06.2017 13:45
- гость -

6.06.2017 13:38
- гость -


Здоровое сбалансированное питание, посещение тренажёрного зала, бассейна, все это не так дёшево, проще и дешевле животные жиры плюс углеводы, на посещения тренажерного зала нет ни денег , ни мотивации,ситуация изменилась, теперь ожирение удел людей с низкими доходами

0  0
6.06.2017 13:48
- гость -


- гость -
6.06.2017 13:38
-
Да, и еды стало больше, она стала доступной

0  0
6.06.2017 13:53
- гость -

это пальмовое масло и прочие продукты "похожие" на настоящие сказываются

0  0
6.06.2017 13:56
- гость -

Нет настоящих молочных продуктов, колбаса без мяса, а мясо из взрощенных на гормонах и антибиотиков свиней и кур. Хлеб из фуражного зерна с различными отбеливателями и разрыхлителями без дрожжей, которые теперь объявлены вредными..
Так скоро догони и перегоним Америку, где на фастфудах всё бедное население, в основном афроамериканцы..., тем самым население обречено на вымирание, жирные даже рожать не способны, в смысле - зачать..

0  0
6.06.2017 13:59
гость

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ И ЕДИНОЙ РОССИИ УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

0  0
6.06.2017 14:04
- гость -

ПОРА ВОЗВРАЩАТЬ ПРОДУКТОВЫЕ ГОСТы!!! Убирать мальтодекстрин, пальмовое масло, запрещать совать маргарин (на пальмовом же масле!) туда, где по ГОСТу идет сливочное масло! Запрещать совать в колбасы (в том числе и элитные, дорогущие) "мясо птицы" - нет его в ГОСТе!! В этом беспределе 2 причины: 1. Погоня за дикими сверхприбылями - мальтодекстрина нужно в СОРОК раз меньше, чем сахара, для того же вкуса. И под это "отечественные производители" (не агросектор, а именно пищевики) сейчас, типа в кризис, неслабо нагревают лапы! 2. Уверен - альтернативное решение проблемы пенсионного возраста! Это же страшные канцерогены. Чтобы вымирало побольше и пенсий потом платить поменьше.

0  0
6.06.2017 14:22
- гость -

Убрал из рациона рафинированные продукты, белую муку, сахар, вообще быстрые углеводы. А также картофель. И все, вес с 80 кг вернул до 70 кг всего за 1.5 месяца с апреля.
Добавил творог утром стабильно 150 гр, куриное филе минимум 200 гр в день, сложные углеводы - бурый рис, черный хлеб. Выпечка из цельнозерновой муки. В общем не покупая всякую фасованную дрянь в пакетиках, непонятного состава, сосисек и колбасы - выходит даже дешевле. Продуктов на 1500р рублей хватает на неделю.

0  0
6.06.2017 14:29
- гость -

на 1500 жируешьььь

0  0
6.06.2017 14:32
- гость -

500 на неделю вот вам и схуднете

0  0
6.06.2017 14:57
- гость -

Везде толкают маргарин, пальмовое масло, заменители сахара, в мясе гормоны роста. Полно всяких химдобавок Е... Люди с этого жиреют.

0  0
6.06.2017 14:58
4ugun

Причина ожирения лень и чревоугодие.

Нет денег на фитнес, тренажерку и бассейн.
Цена пудовой гири - 800 рублей (на всю жизнь всем мужчинам в доме)
Прогулки и пробежки - бесценно.

Вредная еда не дешевле, а только лишь доступнее. Сожрать пачку печенья проще чем сварить суп, но не дешевле.

А уж в диетах у комментаторов вообще влажные фантазии просто.

"+ обязательно морская рыба. " - с чего она вдруг стала обязательной? Думаете горцы все жилистые и среди них много долгожителей потому-что едят морскую рыбу?
Хотя вон ментай, весьма себе доступен.

"овощей( 5 штук надо съедать ежедневно)" - если съедать 5 яблок ежедневно, вашему пищеварению придет хана.

0  0
6.06.2017 15:41
- гость -

Да, морская рыба очень полезна и разные фрукты и овощи.

0  0
6.06.2017 15:46
- гость -

Мяса людям не хватает, белковой пищи.

0  0
6.06.2017 16:18
баба

все на огороды! и ягоды-овощи, и фитнес )) и сладкого поменьше, хотя в 0 я бы его исключать не стала... немного шоколада, или ложечка меда иногда не помешают. Сейчас лакомство (печенье, конфеты) стало едой, хотя еда - это суп, салат.... а конфета - это именно лакомство, и потребляется после еды в небольшом количестве, для удовольствия, а не для насыщения. Ребенок до садика кроме меда почти ничего сладкого не ел, каши, творог, йогурты, ягоды, фрукты - все без сахара. В садике понял, что сладкое - это вкусно, там только что в суп сахар не добавляют.

0  0
6.06.2017 17:42
- гость -

Жрут много и дрянь изза лени и тупости

0  0
7.06.2017 12:48
- гость -

Увы, давно мы не атлеты и плоть полнеет оголтело. Совсем некрупные предметы мы ловко прячем в складках тела.

0  0
7.06.2017 13:22
- гость -