СМИ: Стоун подарил Путину пустую коробку от диска с фильмом Кубрика

Сообщается, что режиссер посоветовал президенту РФ посмотреть картину, когда записывал с ним интервью

07 июня 2017, 17:14, ИА Амител

Фото: oboz.by

Американский режиссер Оливер Стоун подарил российскому лидеру Владимиру Путину пустую коробку от диска с лентой Стэнли Кубрика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американский журнал Variety.

Издание пишет, что Стоун посоветовал Путину посмотреть фильм "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" (1964) в то время, когда записывал интервью с главой российского государства для своего четырехсерийного документального фильма.

Отмечается, что Путин вместе с режиссером посмотрел как минимум один фрагмент фильма Кубрика. Затем Стоун подарил главе РФ коробку из-под диска.

Издание пишет, что Путин открыл ее, убедился, что она пустая, и якобы сказал через переводчика: "Типичный американский подарок". 

Читайте также: Путин сомневается в победе США в случае войны с Россией

Напомним, фильм Стоуна "Интервью с Путиным" будет показан в США на канале Showtime 12-15 июня. В нем, в частности, затронуты темы НАТО, стратегии США на Ближнем Востоке, вмешательство Вашингтона в политику РФ. Также в ленте будет идти речь об экс-сотруднике АНБ Эдварде Сноудене и бывшем американском госсекретаре Хиллари Клинтон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров