18-летнего россиянина расстреляли в американском штате Мэриленд

Тело молодого человека и его одноклассника обнаружили в припаркованной машине

08 июня 2017, 08:19, ИА Амител

Фото: jejamo.com

18-летнего гражданина РФ Артема Зиберова, а также его одноклассника - 17-летнего Шади Ади Наджара - убили в штате Мэриленд (США). Инцидент произошел вечером в понедельник, 5 июня, пишет ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

В службу спасения поступил звонок с сообщением о стрельбе в жилом районе около Монтгомери-Виллидж. Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили в припаркованной машине россиянина, на днях закончившего школу, и его одноклассника. Подростки скончались от множества огнестрельных ранений. Стрельбу по ним открыли, когда они садились в машину, отметили в полиции.

Руководитель пресс-службы посольства РФ в США Николай Лахонин подтвердил агентству, что Зиберов состоял на консульском учете в посольстве с 2009 года. При этом он отметил, что консульский отдел "не располагает информацией о его выходе из российского гражданства".

Представитель полицейского участка округа Монтгомери штата Мэриленд, в свою очередь, заявил, что полиция не располагает сведениями о гражданстве молодого человека. Он подчеркнул, что правоохранители не отслеживают данную информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров