МИД Украины заявил о готовности к введению визового режима с Россией

Глава украинского министерства Павел Климкин заявил, что МИД все сделает как надо

09 июня 2017, 10:13, ИА Амител

Фото: Vladtime.ru

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что украинское внешнеполитическое ведомство готово выполнить нужные процедуры для введения визового режима с РФ в случае принятия данного решения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канал "112 Украина".

По словам Климкина, украинский МИД выполнит все необходимые процедуры "как нужно", поскольку у ведомства есть соответствующий опыт. "За МИД в этом плане не беспокойтесь", — прокомментировал министр возможность введения виз с РФ.

Также глава МИД Украины добавил, что введение визового режима недостаточно для контроля прибывающих из России. "Мы должны ввести для этого биометрические паспорта, но потом еще и контроль тех, кто приезжает", — добавил он.

Климкин подчеркнул, что он не против введения виз с Россией, однако необходим четкий подход и видение того, что будет дальше.

Напомним, ранее фракция коалиции "Народный фронт" в украинском парламенте в очередной раз призвала депутатов рассмотреть проект закона о введении виз с РФ. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что Москва будет действовать из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров